Жозе Моуриньо сумел сдержать слезы, появившись перед возбужденными трибунами Стамфорд Бридж, но был вынужден сразу несколько раз встать со своего тренерского кресла, чтобы поприветствовать лондонских болельщиков. Поединок против Халл Сити обещал португальцу комфортное возвращение, и его команда целиком и полностью выполнила данное менеджером указание.
 
Хозяева  мощно начали встречу и уже на 5-й минуте получили возможность открыть счет. Движение Азара, Де Брюйне, Оскара и Торреса заставляло защитников Халла терять концентрацию, и под гипноз атакующей четверки Челси попал опытный голкипер Аллан Макгрегор. Шотландец покинул линию ворот, чтобы оттолкнуть от мяча Торреса (Ниньо в этот момент еще не был прямой угрозой) и привез Тиграм пенальти. Фрэнк Лампард редко промахивается с "точки", и даже сегодня он пробил более чем хорошо — но Макгрегор великолепным образом исправился за свою оплошность, париров выстрел ветерана.
 
На команду Моуриньо эта маленькая неудача не возымела ни малейшего эффекта. Синие продолжили мчаться вперед, атакую широко, но в то же время при помощи мелких перепасовок, и на 13-й минуте пробили Макгрегора. Тонкая перепасовка завершилась пасом Де Брюйне между ног Честера — Оскар мягко переиграл вратаря. 
 
Футболисты Челси создавали и упускали возможности, но еще до перерыва увеличили свое преимущество в счете. Лампард был готов бить с любой точки, лишь бы отметиться в таком знаковом матче, и вскоре добился своего одним из сложнейших образов. Торрес нырнул, заработав штрафной метрах в тридцати от ворот, а Фрэнк мощнейшим прямым ударом поразил девятку ворот Макгрегора. Экстазу болельщиков не было предела.
 
Тем не менее, во второй тайме Моуриньо отказался от массивного наступления. В среду его команде предстоит сыграть против Астон Виллы, да и физическая готовность лондонцев пока вдалеке от пиковой отметки. Халл получил мяч, Стив Брюс перешел на знакомую схему 3-5-2 (движения гостям добавил выход свеженького дуэта Хаддлстоун-Ливермор), но, по сути, хозяева позволили Тиграм создать только два относительных момента у своих ворот, в одном из которых футболисты Халла были бы не прочь получить пенальти. Лампард принял на грудь крепкий выстрел Алуко. А вот лучшая возможность довести дело до разгрома была у Шюррле, перебрасывавшего голкипера после выхода на ворота — не хватило чуть-чуть.
 
За событиями второго тайма Моуриньо наблюдал с абсолютным спокойствием, зная, что его команда выполняет поставленную задачу. Возвращение получилось приблизительно таким, каким его видели болельщики — но настоящие испытания Синих и их португальского менеджера ждут впереди. То же касается и Халла, о готовности которого к сезону будет логичнее судить после их следующего матча — в субботу Тигры примут на своем поле Норвич.
 
Иван Громиков, Football.ua

Челси — Халл 2:0
Голы: Оскар, 13, Лэмпард, 25
 
Челси: Чех, Иванович, Терри, Кэхилл, Коул, Рамирес, Лэмпард, Де Брейне (Шюррле, 67), Оскар (ван Гинкель, 84), Азар, Торрес (Лукаку, 75)
 
Халл: Макгрегор, Фигероа, Эль-Мухаммади, Честер, Дэвис, Мейлер (Хаддлстоун, 59), Корен, Брэди, Алуко (Бойд, 78), Сагбо, Грэм (Ливермор, 60)
 
Предупреждены: Мейлер
 
На 6-й минуте Лэмпард не забил пенальти (вратарь)