Стив Брюс предпочитает считать, что матчи с большими командами — не главный повод для Халла брать очки, но сегодняшний поединок на Этихад Стэдиум едва не утвердил Тигров в роли грозы авторитетов. Практически без шансов уступив Челси, подопечные Брюса дали серьезный бой Манчестер Сити, и их итоговое поражение со счетом 2:0 не выглядит отображением происходившего на поле. Если бы в дело не вмешивался класс исполнителей. 
 
Мануэлю Пеллегрини есть о чем задуматься в преддверии знаковых противостояний его команды. После проваленной в обороне игры в Кардиффе (и, как итог, первого поражения в сезоне), Горожане выдали не самое зрелищное выступление в игре с другим новичком. Причина приблизительно та же: недостаточная уверенность центральной пары хавбеков Туре-Фердинандиньо и проблема в задней линии, где Сити обходится без капитана Венсана Компани. Итог встречи отличается лишь потому, что Халл свои моменты реализовать не сумел. 
 
Тяжело в это поверить, но на протяжении большей части встречи гости демонстрировали более интересный футбол, лучше владели мячом и ощущали себя так же уверенно, как и их оппонент, обязующийся играть с позиции силы. У Халла была своя сила: в первую очередь, пара центральных полузащитников Хаддлстоун — Ливермор. Первый из них выполнил колоссальный объем работы и был одной из причин, по которой мяч не задерживался у хозяев надолго, а атаки Халла разворачивались в нужное русло.
 
Самую реальную возможность забить в первом тайме создала команда Брюса. Обрезка в центре поля на ровном месте привела к моменту: Алуко издевательски просто проскочил Лескотта, вышел на свидание с Хартом и имел еще несколько секунд для того, чтобы спокойно обдумать дальнейшие действия. Думать, видимо, не стоило: нигериец попытался мягко отправить мяч в угол, но тот прошел рядом со штангой.
 
Тигры даже открыли счет (Грэм замкнул классный пас Брэди), но гол был отменен из-за положения вне игры. Во второй половине от Сити ожидали более впечатляющего футбола, но серьезных изменений не последовало. Халл немало времени проводил на чужой половине поля, быстро отбирал мяч, не находя проблем в попытках подопечных Пеллегрини связать атаку — Хесус Навас, например, провел откровенно слабый поединок. Класс, тем не менее, взял свое, равно как и принципиально важное решение менеджера выпустить на второй тайм Альваро Негредо. Классический центрфорвард сменил Эдина Джеко, и оказался в нужном месте и в нужное время, чтобы сделать свое дело. Горожане разыграли быструю атаку — Сабалета выполнил подачу с правой бровки, а Негредо набежал к месту раньше защитников, чтобы головой направить мяч в сетку. 
 
Стиву Брюсу, потерявшему из-за травмы Алуко, не удавалось усилить атаку команды на решающем отрезке (Бойд и Куинн плохо вошли в игру), хотя его подопечные и не прощались с надеждами взять очки в Манчестере. У Пеллегрини окончательно отлегло только на 90-й минуте, когда вечный лидер и спасатель Сити Яя Туре потрясающим ударом со штрафного уложил мяч в ворота, для эффекта зацепив перекладину ворот. Стив Брюс убежден, что для выживания его команде нужны очки в матчах с равными себе соперниками, но и сегодня Тигры были достаточно хороши для того, чтобы лишить пунктов одних из фаворитов сезона. 
 
Иван Громиков, Football.ua

Манчестер Сити — Халл 2:0
Голы: Негредо 65, Туре 90
 
Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Настасич, Лескотт, Коларов, Фернандиньо, Туре, Силва (Насри, 66), Навас, Агуэро (Милнер, 76), Джеко (Негредо, 46)
 
Халл: Макгрегор, Честер, Дэвис, Эль-Мухаммади, Фигероа, Хаддлстоун, Ливермор, Корен (Бойд, 74), Брэди, Алуко (Куинн, 69), Грэм
 
Предупреждены: Фернандиньо, Настасич — Фигероа, Корен, Дэвис