Старт сезона страж ворот Канониров Войцех Щесны проводит на высоком уровне, а недавно отметился в игре за сборную Польши против сборной Англии. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Трех Львов, но Войцех продемонстрировал отличную игру на последнем рубеже.
 
"Евро-2012 пошатнуло у Щесны веру в себя, поэтому последующий сезон у него не задался. Но так он смог получить неоценимый опыт, через который должны пройти все. Ты должен знать, что не всегда у тебя будет получаться действовать наилучшим образом", — сказал Венгер.
 
"Лично я всегда верил, что у Щесны все будет хорошо. Когда он только встал в рамку ворот, то действовал сломя голову, но при этом совершал впечатляющие сэйвы. Многие забывают, что Войцеху всего 23 года, а это, как 18 для полевого игрока. Вратарь – особая позиция, требующая особого отношения".
 
После этого Венгер затронул тему защитника Томаса Вермалена, которому не нравится сидеть на скамейке запасных.
 
"Вермален – наш капитан, поэтому вовсе нелогично оставлять его в запасе. Но сейчас у нас сформировалась отличная пара центральных защитников Мертезакер – Косельни, которая дает результат. Я уверен в том, что Томас справится со всеми трудностями. Он обладает твердым характером".