Напомним, что Андрей провел в английской Премьер-лиге четыре сезона, хотя на ведущие роли в стане Канониров так и не вышел. Тем не менее, воспоминания об этом клубе теплятся в его сердце.
 
"Я смотрел матч Арсенала с Ливерпулем — специально пошел в ресторан, чтобы посмотреть игру, — цитирует Аршавина официальный сайт Зенита. — И был удивлен, что Арсенал так солидно победил, поскольку Ливерпуль сейчас находится в очень хорошей форме. Хотя Арсенал тоже показывает гораздо лучшую игру, чем два-три последних года".
 
"Покупка Озила стабилизировала команду, и в этом сезоне у Арсенала есть шансы побороться за первое место. Что касается английского футбола в целом, то я слежу за ним не слишком внимательно. В основном слежу за Арсеналом. И конечно, хочу, чтобы он выиграл — команда это заслуживает, и болельщики тоже".
 
"У меня осталось два телефона [партнеров по Арсеналу]: Пера Мертезакера и Лукаса Подольски. Но я им не звонил после того, как ушел. А когда приезжал в Лондон, встречался с Оливье Жиру, Бакари Санья и Касорлой. Ну и с Самиром Насри иногда переписываемся, правда, он давно ушел из Арсенала".