Слово "крепко сбитая команда"  - подходящая характеристика Кардиффу, который имеет на своем счету не так много выдающихся матчей, но при этом не дал спуску почти ни одному из соперников. В столице Уэльса уже был обыгран Манчестер Сити, и сегодня подопечные Малки Маккая дали достойный бой набирающему ход Манчестер Юнайтед.
Насчет последнего снова возникнут сомнения, несмотря даже на то, что МЮ увеличил свою беспроигрышную серию. Команда Дэвида Мойеса, что действительно грустно для ее болельщиков, закрепила тенденцию пропускать важные мячи на последних минутах встречи. Время, которое прежде было самым продуктивным для манкунианцев, теперь играет на руку соперникам.

Кардифф прогнозируемо играл в жесткий и неуступчивый футбол, мешая фаворитам командным движением в центре поля. Эта линия была не лучшей у Юнайтед, зато впереди изо всех сил старался великолепный Уэйн Руни, страсть которого едва не вышла лидеру чемпионов боком. Руни должен был покидать поле после нервного срыва в виде удара по ногам Матча, но арбитр Нил Сворбрик ограничился желтой карточкой.

Валлийским болельщикам было особенно грустно от того, что именно Руни открыл счет в матче. Вчера Вест Хэм посредством ошибки Ги Демеля проложил ход Челси к своим воротам, и сегодня другой аутсайдер сделал неподходящий подарок на старте встречи с Манчестер Юнайтед. Бен Тернер отдал неточный пас, Валенсия подхватил мяч на чужой половине, сделал быстрое смещение и дал передачу вдоль штрафной, где Чичарито умно прокинул его дальше на Руни. Уэйн слегка замешкался с ударом, но здорово переложил мяч под удар и с помощью небольшого рикошета отправил его в ближний угол ворот.

Подопечные Маккая также не лишены индивидуального мастерства. У гостей была неприятная возможность в этом убедиться, когда на 33-й минуте потрясающий пас Джордана Матча вывел воспитанника МЮ Фрайзера Кэмпбелла на ударную позицию. Из глубины Матч вырезал мяч между защитников, да с правильной силой, после чего Кэмпбеллу оставалось его принять и вогнать в угол ворот Де Хеа. Форвард отлично справился со своей задачей.

МЮ не радовал глаз классными атаками, подобно вчерашнему Челси и сегодняшнему Ман Сити, но подопечные Мойеса были достаточно хороши, чтобы выполнить свою работу. До перерыва они снова вышли вперед. Кардифф не позволял создать большого количества моментов соперникам, но класс игроков МЮ сделал свое дело. Руни по очень правильной траектории выполнил подачу с углового, а Эвра выпрыгнул выше других, чтобы головой пробить Маршалла.

Голкипер Кардиффа спас свою команду на старте второго тайма, когда парировал другой удар головой — от Феллаини, и этот момент был одним из ключевых в матче. Гости могли закрывать встречу, но подарили уверенному в себе сопернику возможность взять очки. Уже совсем скоро непозволительная обрезка Клеверли привела к моменту Кэмпбелла, попытавшегося по-пижонски перебросить вратаря — мяч попал в перекладину.

Игра приуныла. Казалось, что МЮ, действовавший весьма прагматично, удержит счет и где-то даже поймает оппонента в третий раз, но шоковое состояние охватило Мойеса и тренерский штаб на первой добавленной минуте. Кардифф воспользовался своим редким шансом: Пит Уиттингем, мастер хорошей передачи, классно навесил со штрафного на голову Ким Бо Гена, поразившего ворота Де Хеа. 2:2!

Буквально тут же Уэйн Руни (снова лучший игрок МЮ) оказался на отличной позиции для удара, но в последний момент отдал слишком слабый пас на Гиггза, позиция которого была еще лучше, что лишило гостей последнего слова в драматичном матче. Манчестер Юнайтед упускает шанс подняться на четвертое место, а Кардифф обрывает победную серию чемпионов на четвертом поединке.

Иван Громиков, Football.ua

КардиффМанчестер Юнайтед 2:2

Голы: Кэмпбелл, 33, Ким, 90+1 - Руни, 15, Эвра, 45.

Кардифф: Маршалл — Теофил-Катерин, Колкер, Тернер, Тейлор — Уиттингем, Медель — Коуви, Кэмпбелл (Кэмпбелл, 84), Матч (Ким, 77) — Одемвинги (Нун, 65).

Манчестер Юнайтед:  Де Хеа — Смоллинг, Эванс, Фердинанд, Эвра — Феллаини, Клеверли — Валенсия, Руни, Янузай (Уэлбек, 68) — Чичарито (Гиггз, 73).

Предупреждения: Колкер, Уиттингем, Ким - Руни, Клеверли.