Манчестер Сити после побед над Лестером в Кубке Лиги, над Арсеналом в Премьер-лиге и Баварией в Лиге чемпионов сумел взять верх и над Фулхэмом, проигравшим сегодня девятый из десяти последних матчей и оставшийся на предпоследнем месте в АПЛ. Впрочем, игру Дачники показали далеко не настолько плохую, как их турнирное положение, и сумели доставить грозному сопернику неприятности. Были периоды в матче, когда Фулхэм и вовсе выглядел предпочтительнее Горожан, но в итоге класс Ман Сити взял свое.
 
Первый момент в матче, между прочим, тоже создали хозяева, но самый активный их игрок Адель Таарабт из довольно выгодной позиции не сумел пробить Харта.
 
Сити в ответной атаке организовали еще более опасный момент, но Давиду Силве чуть-чуть не хватило точности — мяч угодил в перекладину.
 
В середине первого тайма Яя Туре со штрафного тоже попал в перекладину, но от нее мяч отскочил в ворота. Штрафной заработал Давид Силва, которому подставил подножку Сидвелл, а ивуарийский полузащитник Ман Сити с 18 метров нанес точный и сильный удар.
 
Удвоить свое преимущество Горожанам удалось в концовке первого тайма, когда Компани добил мяч в сетку после подачи со штрафного, удара Демикелиса головой и сэйва Стекеленбурга.
 
Фулхэм после первого тайма покинул поле без забитых голов, несмотря на все старания Таарабта, который бил по воротам с любых позиций. Зато вскоре после перерыва Адель, возможно, впервые решил сделать пас, а не завершать атаку самостоятельно, и этот пас получился голевым. Кирану Ричардсону оставалось не промахнуться по пустым воротам. Гол стал результатом быстрой контратаки: Сидвелл и Паркер на пару отобрали мяч у Давида Силвы, затем в прорыв был брошен Таарабт, который убежал от всех и отдал идеальную передачу.
 
Отыграв один мяч, Фулхэм не спешил бежать вперед большими силами и нарываться на контратаки. Дачники терпеливо ждали своего шанса и таки дождались подарка от Венсана Компани. После прострельной передачи Ритера с правого фланга бельгиец пытался выбить мяч с линии вратарской, но из-за срезки мяч полетел в противоположном направлении и от штанги отскочил в ворота.
 
Мануэль Пеллегрини в этот момент выглядел растерянно, и эмоции чилийца можно понять, ведь его команда упустила преимущество в два мяча, когда до конца встречи оставалось не так уж много времени. Впрочем, игроки Сити быстро успокоили своего наставника. Сначала вышедший на замену Хесус Навас воспользовался передачей Силвы и с острого угла пробил между ног Стекеленбургу, а затем Милнер добил Дачников после шикарной передачи "шведой" с правого фланга в исполнении Негредо. Вот так Горожане сами себе создали серьезные проблемы, а затем хладнокровно их решили.
 
Станислав Салата, Football.ua
 
Фулхэм — Манчестер Сити 2:4
Голы: Ричардсон, 50, Компани, 69 (в свои ворота) - Яя Туре, 23, Компани, 43, Навас, 78, Милнер, 83
 
Фулхэм: Стекеленбург, Ритер, Хьюз, Сендерос (Аморебьета, 37), Риизе, Карагунис (Бент, 82), Сидвелл, Паркер, Дежага (Касами, 65), Таарабт, Ричардсон
 
Ман Сити: Харт, Коларов, Демикелис, Компани, Клиши, Фернандиньо, Яя Туре, Силва (Хави Гарсия, 84), Насри (Милнер, 75), Негредо, Джеко (Навас, 58)
 
Предупреждения: Карагунис — Демикелис