Матч тура. Бернли не оставляет шансов Ноттингему

Ноттингем в отличной форме подошел к матчу против Бернли. Команда Билли Дэвиса не проигрывала в 14-ти матчах кряду, укрепившись в первой шестерке с надеждой на прямое попадание в Премьер-лигу. Лучшей проверкой амбиций команды мог быть выезд к Бернли сразу после поединка с Лестером. Этот матч должен был превратиться в настоящий показатель нынешней силы Лесников.

Впрочем, еще в первом тайме мощный Бернли настолько здорово выглядел, что не оставил никаких шансов своему противнику. Арфилд на 12-й минуте вывел команду вперед, когда вполне обыденным ударом вынудил капитулировать Дарлоу, пропустившего мяч под собой.

Бернли с каждой минутой только добавлял в активности, находил пути к воротам противника. Забитые мячи получились фирменными для команды Шона Дайча в этом сезоне, оба раза в роли ассистентов выступали крайние защитники. Сперва Триппиер после нескольких финтов выполнил шикарную подачу прямо на голову Воуксу. Десять минут спустя Воукс сделал дубль после паса от Ми, который с левого фланга сделал прострел на отскочившего немного назад форварда.

По ходу первого тайма Бордовые могли забивать еще, а один точный удар Даффа отменили из-за положения вне игры.

Только после перерыва Ноттингем попытался бороться за спасение игры. Однако результат уже был совершенно не подходящим для таких задач. Однажды Триппиеру пришлось выбить мяч из пустых ворот, да еще и нереализованный пенальти Абдуна можно вспомнить. Впрочем, дабы не говорить о шансах Лесников на успехов, нужно отметить — Абдун свой мяч забил, как раз добив мяч после сэйва Хитона с пенальти.

Бернли - Ноттингем 3:1
Голы: Арфилд, 12, Воукс, 25, 35 — Абдун, 80

Бернли: Хитон, Триппиер, Дафф, Шаккелл, Ми, Арфилд, Джонс, Марни, Кайтли (Триси, 61), Воукс (Барнс, 76), Ингс

Ноттингем: Дарлоу, Халфорд, Коллинз, Ласкелль, Фокс, Абдун, Мусси (Грининг, 75), Хара (Хендерсон, 82), Макки, Патерсон, Джеббур (Кокс, 75) 

Новый виток ада для КПР

Каждый тур готовит все новые и новые неприятные сюрпризы для команды Харри Реднаппа. Поражение от Чарльтона стало третьим для КПР кряду, сильно пошатнув надежды команды на прямой промоушн. Наоборот, с такой динамикой выступлений команде грозит больше падение из первой шестерки.

У Обручей большие проблемы с организацией атак, концентрацией в простых ситуациях и уверенностью в своих силах. Нынешний Чарльтон среди лучших команд лиги для прерывания неудачных серий, поскольку сама команда Криса Паэулла пребывает в ужасном отрезке сезона. Обе команды явно не хотели в первую очередь проигрывать, поэтому особенно внимательно относились к обороне собственных ворот. Голевых моментов было не слишком много, хотя это и не особо удивляет, учитывая постоянные изменения в составе атакующих линий обеих команд.

В составе КПР дебютировал арендованный у Вест Хэма Равель Моррисон, который как раз и имел лучший шанс своей команды забить. Впрочем, нужно сказать, что гости этой встречи так ни одного удара в створ ворот и не нанесли. Логичной нулевой ничьей не дал состояться капитан Аддикс Джонни Джексон, который замкнул на дальней штанге подачи с угла поля, после чего побежал прямо на трибуну обниматься с болельщиками. Этой победы все они ждали еще с конца прошлого года.

Аутсайдеры стучат снизу

Не только Чарльтон, но и два других представителя зоны вылета на данный момент Йовил и Барнсли одержали победы, что совсем в новых красках может закрутить интригу в борьбе за вылет. Одно время эту троицу уже окрестили практически вылетевшими, но сейчас сиутация может измениться. Особенно если учесть, что Йовил и Барнсли победили как раз Донкастер и Миллуолл, своих главных конкурентов.

Барнсли в труднейшем поединке сумел одержать добытое над Миллуоллом преимущество в самом начале встречи. Джим О'Брайен вывел Дворняг вперед, после чего обеим командам пришлось пережить немало напряженных моментов. Миллуолл имел свои шансы отыграться, привычно для Иана Холловея заканчивал матч с большим количеством игроков атаки, но ведь и Барнсли мог забивать еще. Стоит только вспомнить вынос из пустых ворот Лаури после удара Рэмеджа.

Йовил традиционно мощно выглядел в домашнем поединке. Однако пробить здорово игравшего голкипера Джонстона хозяевам поля удалось только благодаря пенальти. Надо также сказать, что и Донкастер не занимался только одними только выносами. Наобороте, парни Пола Дикова много владели мячом, создавали свои шансы, однако даже на ничью по итогам встречи не смогли рассчитывать.

После таких результатов очередного тура говорить о явных аутсайдерах явно не стоит. Например, если Чарльтон, Барнсли и Йовил победят в своих перенесенных матчах, то отправят на последнее место Миллуолл. Сдаваться точно никто не собирается, а за ближайшие 14 туров ситуация может измениться еще далеко не один раз.

Все результаты дня:

Миддлсбро — Лидс 0:0

Миддлсбро продолжает показывать чудеса в плане матчей без забитых мячей. Шестой матч кряду команда Айтора Каранки завершила без забитых мячей, четыре из этих поединков завершились со счетом 0:0. Хотя в конкретной игре против Лидса многое решила удачная игра голкипера гостей Джека Батленда, на счету которого целый ряд великолепных сэйвов.

Барнсли - Миллуолл 1:0
Гол: О'Брайен, 4

Блэкпул — Бирмингем 1:2
Голы: Кио, 22 — Новак, 63, 82
Удаление: Робинсон, 75 (Бл)

До 15-ти матчах дошла серия Блэкпула без побед. На сей раз подопечные Барри Фергюсона выглядели неплохо, даже вели в счете некоторое время. Однако концовка была испорчена удалением Джека Робинсона (третьим для него в сезоне), а также решающим голом Ли Новака после этого.

Болтон - Уотфорд 2:0
Голы: Юткевич, 35, Мейсон, 45

Новой неудачи Дуги Фридмэну могли и не простить, ведь тогда отрыв от зоны вылета уменьшался до трех очков. Однако домашнюю игру против Уотфорда Скакунам удалось провести крайне мощно, что привело к важной победе. Первой в 2014 году.

Брайтон — Уиган 1:2
Голы: Уллоа, 78 — Макартур, 21, Макканн, 50

Брайтон и Уиган возглавляют список претендентов, дабы скинуть с шестого места Рэдинг. Поэтому их матч ждали особенно. Брайтон обычно мало шансов оставляет соперникам на своем поле, однако на сей раз случились явные трудности в плане материализации перевеса в моменты и голы. Уиган здорово сыграл с позиции второго номера, а точные удары Макартура и Макканна привели к победе.

Бернли — Ноттингем 3:1

Чарльтон - КПР 1:0
Гол: Джексон, 90+2

Дерби - Борнмут 1:0
Гол: Мартин, 85

Борнмуту удалось навязать равную игру на поле Дерби. К концу встречи нельзя было назвать команду, которая больше заслужила положительный итог завершения встречи. Как часто бывает в подобных ситуациях — все решил стандарт. Крис Мартин классным ударом со штрафного в верхний угол принес Баранам важнейшую победу.

Хаддерсфилд — Шеффилд У 0:2
Голы: Элан, 40, Магома, 72

Неприятные соперники встретились между собой в Хаддерсфилде. Более неприятным на сей раз оказался Шеффилд У, который лучше преуспел в реализации голевых моментов. Хотя при этом игровой перевес был на стороне хозяев, которым контроль мяча успеха не принес.

Лестер - Ипсвич 3:0
Голы: Варди, 19, Ньюджент, 31, Вуд, 88

Лестер дважды кряду сыграл вничью, но этого все равно крайне мало для объявления хотя бы мини-кризиса в рядах Лисов. Домашняя игра против Ипсвича стала тому серьезным подтверждением — уверенная и даже где-то легкая победа команды Найджела Пирсона. Очередные свои мячи забили форварды Варди и Ньюджент, а также стоит отмечать гол новозеландца Вуда, лишь второй в сезоне после 20-ти в прошлом.

Рэдинг — Блэкберн 0:1
Гол: Конвэй, 36

Победа Блэкберна на поле Рэдинга может привести к новому витку борьбы за шестерку. Рэдинг продолжает чередовать отличные матчи с непонятными поражениями. На поле Роялистов Блэкберн точно не выглядел сильнее, однако одного мяча Крэйга Конвэя было достаточно для победы. Блэкберн уже девятый, всего в четырех очках от того же Рэдинга.

Йовил - Донкастер 1:0
Гол: Хейтер, 59 (пен)

Бомбардиры: Маккормак (Лидс) — 22, Ингс (Бернли) — 19, Воукс (Бернли) — 17.

Сергей Круглов, специально для Football.ua