29-летний Бентли так и не смог найти себе клуб после того, как у него закончился контракт с Тоттенхэмом летом прошлого года.

"Я бросил футбол. Прошло уже больше года с тех пор, как я сыграл свою последнюю игру. Свою жизнь я повернул в другое русло, поэтому мое сообщение о завершении карьеры было лишь делом времени", — признался Бентли в интервью Sky Sports.

"Недавно у меня в семье родились близняшки (три месяца назад), еще у меня есть четырехлетний сын – я хочу сосредоточить свое внимание на семье. Моя любовь к футболу прошла, а я не хочу играть только за деньги".

"У меня в Испании есть свой ресторан, филиал которого откроется и в Великобритании. Работы очень много, и она мне нравится".

"Раньше я наслаждался каждой минутой, проведенной на поле. Но сейчас все это улетучилось. Бросать семью и просто зарабатывать деньги – это не для меня. Жизнь слишком коротка, чтобы решаться на такое".

"Своим решением я доволен, ни о чем не жалею".

Бентли начинал свою карьеру в Арсенале, затем в его карьере были Норвич и Блэкберн. В стане Бродяг он раскрыл свой потенциал, проведя несколько сильных сезонов. В 2008 году Тоттенхэм заплатил за Дэвида 15 миллионов фунтов, однако с тех пор звезда футболиста стала угасать. Он сдавался в аренду Бирмингему, Вес Хэму и Ростову, где особой славы не снискал.

На счету Бентли 266 матчей на высшем уровне. Успел он поиграть и за национальную сборную Англии – семь поединков.