Несмотря на то, что Канониры подписали форварда еще в августе 2011-го года, Кэмпбелл до сих пор не провел за лондонцев ни одного матча. Все эти годы форвард скитался по арендам, успев поиграть в Лорьяне, Бетисе и Олимпиакосе.

Накануне Жоэлю удалось помочь своей национальной команде обыграть уругвайцев, после чего внимание к игроку многократно увеличилось.

"Конечно, я должен вернуться в Арсенал, потому как у меня контракт с лондонцами. Но сейчас самое главное – это моя страна и Кубок мира. Прошедший матч с Уругваем был просто великолепен для меня, однако моя игра – ничто без участия партнеров. Мы шаг за шагом двигаемся вперед. У нас впереди еще сложные матчи, но определенный стартовый толчок у нас уже есть. Выигрыш не стал для нас неожиданностью, ведь мы приехали сюда чтобы побеждать. Для этого и проводится чемпионат мира. Мы хотели добиться хорошего результата, но два ближайших матча станут очень сложными. Хотя, безусловно, первая игра имеет особое значение. Надеюсь, мы сумеем добыть результат и в двух других встречах группового этапа", — заявил Кэмпбелл.