Полузащитник Челси Сеск Фабрегас заявил, что хотел бы выиграть как можно больше в составе английского клуба.
фото getty images
23 липня 2014, 07:26
Перейдя в Челси из Барселоны, испанец не растерял амбиций и по-прежнему намерен бороться за абсолютно все трофеи. В первом же интервью в качестве игрока лондонцев Фабрегас высказался о своих целях.
"Мои амбиции заключается в том, чтобы выиграть абсолютно все. Для меня было очень важно, что переход оформился еще до чемпионата мира. Я хотел освободить голову от подобных мыслей и четко знать, что будет происходить в следующем сезоне. Думаю, что я сделал все правильно. У меня сейчас такой возраст, что нужно что-то менять. Я рассмотрел все предложения, что имел, переговорил с наставником Челси и принял свое решение. Команду Моуриньо всегда было сложно обыграть. С ними было трудно даже просто играть. Они очень строго действуют тактически, с точки зрения дисциплины там тоже полный порядок. Он позволяет подопечным прогрессировать", — заявил Сеск.
Также Фабрегас поприветствовал своих одноклубников, которые также являются партнерами по сборной: "Я начал играть с Торресом, когда мне было еще 18 лет. Дело было на моем дебютном чемпионате мира. По сути, мы играем вместе уже десять лет. Вместе мы выиграли два чемпионата Европы и один чемпионат мира. Действовать с ним просто здорово. Он очень мощен, спокойно идет на защитников, а его движение без мяча тоже великолепно. Уверен, нам удастся наладить отличное взаимопонимание".
"Что касается Диего Косты, то он очень серьезно прогрессирует последние несколько лет. Он создает угрозу в каждой игре. В прошлом сезоне он играл каждые три дня и выдавал последовательно сильные выступления. Он здорово борется с защитниками, может убежать и является отличным реализатором моментом. Думаю, в Челси он сможет показывать отличный футбол", — подытожил испанец.