Нью-Йорк Сити, с которым подписал контракт Фрэнк Лэмпард, принадлежит тем же владельцам, что и Манчестер Сити, куда англичанин был отправлен в аренду. И в данной ситуации наставник Арсенала подозревает одного из конкурентов в борьбе за чемпионство в нечестной игре.

"Соответствуют ли данные действия финансовому фэйр-плей, я не знаю. Похожие все эти "Сити" так или иначе будут подкармливать команду из Манчестера. Я слышал, что они намереваются для этого купить сразу пять клубов по всему миру. Я не очень хорошо знаю правила финансового фэйр-плей, но не уверен, что это правильно", — заявил французский специалист.

"На текущий момент игроки, которых они подписывают не смогут играть вплоть до следующего года, поэтому они просто регистрируют их в других клубах и отправляют в аренду".

"Мы никогда не пойдем по этому пути. Мы счастливы тратить все деньги на наш клуб, и у нас не так много лишних средств, чтобы организовывать еще и другие клубы", — подытожил Венгер.

Отметим, что так называемая "City Football Group" так или иначе контролирует три клуба: Манчестер Сити, Нью-Йорк Сити и Мельбурн Сити.