С позиции силы подходили к отчетному матчу подопечные Мануэля Пеллегрини. Достаточно вспомнить, что в прошлом сезоне камня на камне горожане не оставили от шпор по итогам двух матчей в чемпионате. Общий счет 11:1 и теперь должен был внушать ужас лондонской команде. Тем более, что игра подопечных Маурисио Почеттино все еще очень далека от идеала. Удалось отобрать очки у лондонского Арсенала, но не более того. В матчах с сильными соперниками по-прежнему крайне бледно выглядит Тоттехэм. Гостям наверняка хотелось бы взять некий реванш у Манчестер Сити, но вряд ли такую перспективу они сами видели реальной.

Хотя на стартовых минутах удавалось Тоттенхэму показывать равный футбол с хозяевами поля. И первый момент в матче создали именно подопечные Почеттино. Солдадо вывел передачей низом один на один Мэйсона, но тот пробил прямо в Харта. В ответ гол провели горожане. Серхио Агуэро получил пас от Лэмпарда на левом краю чужой штрафной, после чего мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. Однако, спустя две минуты отыгрались гости. Провалился Фернандо на своей половине, что дало возможность провести шпорам результативную атаку. Кристиан Эриксен ударом с правого края чужой штрафной уравнял цифры на табло.

Но и после двух забитых мячей обмен опасными моментами не закончился. Достаточно быстро удалось вновь выйти вперед хозяевам. Эрик Ламела нарушил правила в своей штрафной против Лэмпарда, что дало возможность Агуэро оформить дубль. Уже в первом тайме должен был проводить третий гол Кун. И также с пенальти, однако, в этот раз свой шанс Серхио не реализовал. Удар почти по центру от аргентинца уверенно парировал Уго Льорис. Не сдавались и гости впереди. После мощных ударов Эриксена и Мэйсона вынужден был спасать свою команду Джо Харт.

Со стартом второго тайма зрелищность игры никуда не подевалась. Продолжали стабильно создавать опасные моменты обе команды. Правда, большего успеха добивались все же подопечные Пеллегрини. Усердствовал сильнее остальных Серхио Агуэро, но порой мяч шел мимо, часто выручал и голкипер. В результате едва не поплатились за свою расточительность горожане. Солдадо в борьбе с Демикелисом заработал пенальти, но сам же не сумел его реализовать. Блестящую реакцию в этом эпизоде продемонстрировал Джо Харт. Спустя минуту голкипер Сити еще раз выручил свою команду после опасного удара от Роберто из центра штрафной.

И все же победить сегодня было суждено сильнейшему. В особенности это касается Агуэро. Кун сначала заработал для себя очередной пенальти и красную карточку для Фасио, а затем отметился голом-близнецом своего первого в сегодняшнем матче взятия ворот уже с правого края чужой штрафной. Блестящая игра аргентинца, которая принесла ему в бомбардирскую копилку сразу четыре гола. В концовке поединка Тоттенхэм действовал в основном с надеждой больше не пропустить. Способствовала им и удача после выстрела Милнера в штангу. Итоговая победа позволила Манчестер Сити сохранить за собой вторую позицию и продолжить гонку с Челси.