Тоттенхэму очень повезло увезти три очка с поля Астон Виллы, но сегодня судьба не благоволила подопечным Маурисио Почеттино. Сток выглядел на порядок лучше хозяев Уайт Харт Лейн и по делу заработал выездные три очка.

На шестой минуте свой первый гол в Премьер-Лиге забил воспитанник Барселоны Боян Кркич. Полузащитник впервые после переезда в Англию напомнил о своих способностях, когда, подхватив мяч в центре поля, совершил индивидуальный проход и поразил ворота Льориса ударом из-за пределов штрафной.

В середине тайма подопечные Марка Хьюза, которому также пришлось делать две замены из-за травм, развили преимущество. Данни Роуз неудачно выбил мяч в поле, оттуда его вернули на фланг, где Роуз прозевал забегание Диуфа. Экс-игрок Манчестер Юнайтед отлично подал в центр штрафной, а Джонатан Уолтерс пробил головой в ворота.

Замены Маурисио Почеттино не имели почти никакого влияния на игру, так как довольствоваться хозяева могли разве что владением мячом. Они забил один гол (в нужном месте для удара под перекладину снова оказался Насер Чадли), но, помимо этого, отметились только удалением Кайла Нотона, совершившего фол последней надежды против Мозеса. Еще одная грустная игра в исполнении Тоттенхэма отправляет их на 12-е место, а Сток в это же время врывается в первую десятку.

Тоттенхэм — Сток 1:2
Голы: Чадли, 77 — Боян, 6, Уолтерс, 33

Тоттенхэм: Льорис, Нотон, Кабул, Фацио, Роуз, Капу (Адебайор, 64), Мейсон, Таунсенд (Ламела, 46), Эриксен (Дембеле, 46), Чадли, Кейн

Сток: Бегович, Бардсли (Камерон, 8), Шоукросс, Уилсон (Муньеса, 25), Питерс, Нзонзи, Сидвелл, Уолтерс, Боян (Айрленд, 83), Мозес, Диуф

Предупреждения: Кабул, Капу, Мейсон — Бегович, Камерон

Удален: Нотон, 85

Сандерленд, недавно проигравший две встречи с общим счетом 0:10, постепенно приходит в себя. Подопечные Гуса Пойета в непростой борьбе обыграли на выезде Кристал Пэлас, а сегодня взяли очко в домашнем противостоянии с Эвертоном.

Ириски владели небольшим преимуществом по ходу встречи, но счет на 67-й минуте открыли хозяева — Себастьян Ларссон нацеленно исполнил штрафной. Правила в том эпизоде нарушил Лейтон Бэйнс, но он же оправдался спустя девять минут, когда реализовал пенальти в ворота Пантилимона. Коннор Уикэм завалил в своей штрафной Коулмэна.

Роберто Мартинес может пережить потерю двух очков на Стадионе Света, а вот труднее ему может быть без Гарета Барри. Хавбек, которого менеджер перед игрой назвал "лучшим опорником лиги", покинул поле на носилках, получив травму.

Сандерленд — Эвертон 1:1
Голы: Ларссон, 67 — Бэйнс, 76 (с пен.)

Сандерленд: Пантилимон, Верджини, О`Ши, Браун, Ревельер, Бридкатт, Джонсон (Бакли, 63), Ларссон, Гомес (Родвелл, 80), Уикэм, Флетчер

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Барри (Гибсон, 12), Макгиди (Нэйсмит, 69), Это`О, Баркли (Осман, 85), Лукаку

Предупреждения: Гомес — Маккарти, Макгиди

Нападающий Вест Брома Садио Бераино получил дебютный вызов в сборную Англии на этой неделе, но развить свой успех в игре с Ньюкаслом он не сумел. Не смогла и вся команда: Сороки контролировали ход встречи и одержали уверенную победу, ставшую для команды Алана Пардью четвертой подряд в чемпионате.

Потрясающий мяч в концовке первого тайма забил форвард Айозе Перез, ставший героем последнего матча с Ливерпулем. Пас Янмаата нашел испанца в штрафной, а тот крайне техничным ударом пяткой поразил дальний угол ворот.

Янмаат, лучший игрок Ньюкасла на поле, стал соавтором и второго гола, на этот раз ассистировав голове капитана Фабрисио Колоччини. Вест Бром сохраняет позиции в середине таблицы, а Ньюкасл совершает рывок — недавно Алан Пардью был под давлением, а сегодня его команда седьмая и в двух очках от зоны Лиги чемпионов.

Вест Бром — Ньюкасл 0:2
Голы: Перес, 45, Колоччини, 62

Вест Бром: Фостер, Уисдом, Доусон, Лескотт, Поконльоли (Гамбоа, 46), Дорранс (Самарас, 75), Мулумбу (Сессеньон, 62), Моррисон, Брант, Аничебе, Бераино

Ньюкасл: Крул, Янмаат, Колоччини (Уилльямсон, 77), Дамметт, Айдара, Абеид, Колбэк, Кабелла (Р.Тейлор, 81), Сиссоно, Амеоби (Гуффран, 77), Перес