Вест Хэм на старте сезона замахнулся на позиции, к которым куда больше привык Эвертон. С этой точки зрения, выезд на Гудисон Парк обещал лондонцам результат — Ириски не так стабильны, и уже не раз теряли очки на своем поле. 

Команда Сэма Аллардайса, правда, не могла рассчитывать на травмировавшегося бомбардира Диафра Сако, но и без него могла увезти очки из Ливерпуля. Эвертон открыл счет после точного удара Ромелу Лукаку, но после этого Эвертон выглядел достаточно нервно и получил ответный удар от Мауро Сарате. 

Три очка все же достались подопечным Роберто Мартинеса. На 78-й минуте Леон Осман, проводивший 400-й матч в футболке клуба, воспользовался передачей Сэмюэля Это`О и установил окончательный результат встречи. 

Эвертон - Вест Хэм 2:1
Голы: Лукаку, 26, Осман, 78 — Сарате, 56

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Хибберт, Маккарти, Осман, Миральяс (Это`О, 66), Нэйсмит (Атсу, 89), Баркли (Бешич, 80), Бартли, Лукаку

Вест Хэм: Адриан, Дженкинсон, Крессвелл, Коллинз, Томкинс, Амальфитано (Важ Те, 82), нолан, Нобл (Джарвис, 51), Кэрролл, Коул (Сарате, 50)

Предупреждения: Маккарти, Миральяс Томкинс, Коллинз, Рид

Лестеру и Сандерленду в очном противостоянии двух претендентов на вылет было важно не проиграть, хотя давление куда больше лежало на плечах подопечных Найджела Пирсона. Лестер играл дома, набрав в последних пяти матчах всего одно очко. 

Лисы отдали немало сил ради возможной победы — Сандерленд спасался после ударов Джеффри Шлуппа и Мэтти Джеймса. Сами гости с досадой вспомнят о моменте, который упустив Стивен Флетчер, не сумев пробить Каспера Шмайхеля с близкой дистанции.

По итогу зафиксирован нулевой результат. Лестер не сумел забить в пятой подряд игре, а  Сандерленд, в свою очередь, не проигрывает уже в третьем матче, оставив позади себя громкое поражение от Саутгемптона. 

Лестер — Сандерленд 0:0

Лестер: Шмайхель, Де Лает, Василевски, Морган, Кончески, Марез, Камбьяссо, Джеймс, Шлупп (Нокар, 79), Ульоа (Вуд, 88), Варди (Ньюджент, 72)

Сандерленд: Пантилимон, Вержини, О`Ши, Ривельер, Ларссон (Бридкатт, 75), Каттермол, Гомес (Бакли, 86), Джонсон, Флетчер, Уикэм

Предупреждения: Варди, Де Лает — Каттермол, Флетчер, Ларссон

Ренессанс Ньюкасла и Алана Пардью продолжается. Победа над КПР, также прибавившим в последние недели, далась Сорокам очень непросто, для команды с Сент-Джеймс Парк этот успех стал в чемпионате пятым подряд. 

Единственный мяч в игре против славно оборонявшегося соперника был забит под занавес, когда активный хавбек Мусса Сиссоко отправил мяч в сетку после паса Сэмми Амеоби.

Еще 22-го сентября команда Пардью находилась на дней турнирной таблицы, а сейчас — даже если и на несколько часов — поднялась на четвертое место. 

Ньюкасл — КПР 1:0
Гол: Сиссоко, 78

Ньюкасл: Крул, Янмаат, Уилльямсон, Дамметт, Айдара, Р.Тэйлор (Гуффран, 33), Колбэк, Кабелла (Сиссе, 67), Сиссоко, С.Амеоби, Перес (Армстронг, 89)

Суонси: Грин, Онуоха, Данн, Колкер, Йон, Бартон, Сандро (Кранчар, 60), Генри (Хойлетт, 82), Фер, Замора, Остин

Предупреждения: Сиссоко — Данн, Замора

Тренеры нередко говорят о том, как важно уйти на международный перерыв с победой. Для Бернли победа над Халлом стала первой в чемпионате, и менеджер Шон Дайч сейчас, несомненно, подпишется под этими словами — Бордовые выиграли еще раз, теперь на выезде.

На поле Стока Бернли имел ударный старт поединка, в итоге позволивший добиться им результата. Определяющий форвард команды Данни Ингз забил дважды в течение двух минут. Сначала игрок молодежной сборной Англии добил мяч в сетку после сейва Асмира Беговича, а затем с близкого расстояния замкнул прострел Майкла Кайтли — экс-игрока Стока. 

Подопечные Марка Хьюза вернулись в игру благодаря голу Джонатана Уолтеса, но на большее их не хватило. Эта победа еще не позволила Бернли покинуть зону вылета, но после двух кряду результатов небо над головой Бордовых выглядит куда светлее — ни о какой предопределенности их судьбы речь уже не идет. 

Сток - Бернли 1:2
Голы: Уолтерс, 32 — Ингз, 12, 13

Сток: Бегович, Бардсли, Шоукросс, Камерон, Муньеса, Сидвелл (Адам, 77), Нзонзи, Уолтерс, Боян, Мозес (Арнаутович, 55), Диуф (Крауч, 59)

Бернли: Хитон, Триппье, Дафф, Шаккелл, Уорд, Бойд, Марни, Джонс, Кайтли (Юткевич, 59), Барнс, Ингз (Рид, 85)

Предупреждения: Сидвелл, Диуф — Хитон