Манчестер Сити сам серьезно усложнил себе жизнь на Стэдиум оф Лайт, но своевременно успел собраться и склонить чашу весов в свою пользу благодаря гению Агуэро (дубль и голевая передача) и высококачественной помощи его партнеров.

На правах хозяев Сандерленд огорошил соперника стартовой активностью и на первых минутах ничем не уступал чемпиону. Несмотря на серьезное преимущество гостей во владении мячом, Черные Коты старались строить свои атаки быстро и завершать их ударами. Так выстрел Родвелла из удобной позиции принял на себя Сабалета, а на 19-й минуте Пабло в подкате выбивал мяч из под ног Уикэма, врывавшегося в штрафную, но угодил в ногу Конора, от которого сфера и отправилась мимо Харта точно в сетку.

Гости ответили молниеносно усилиями набравшего фантастическую форму Агуэро. Серхио совершил стремительный рейд, не заметив по пути сопротивления защитников, и неотразимо пробил под штангу ворот экс-одноклубника Костила Пантилимона. Вернувшись на исходные позиции команды принялись играть в нечто похожее на вчерашний поединок МЮ — Сток. Команда из Манчестера перекатывала мяч поперек поля, а защитники соперника не особо возражали, пресекая любые попытки обострить ситуацию.

Ход событий не исправил даже гол Йоветича забитый в результате шикарной комбинации. Туре отдал на Агуэро, стоявшего спиной к воротам, тот в касание вывел Йоветича один на один и черногорец расстрелял ворота Сандерленда.

Второй тайм прошел по тому же сценарию и был украшен не менее эффектными голами. Сначала Насри в чужой штрафной в окружении трех защитников вывел Сабалету на свидание с Пантилимоном, и Пабло не сплоховал, подсечкой искупив вину за участие в голе Сандерленда. Спустя четверть часа вышедший на замену Милнер мощно прострелил на линию вратарской хозяев, где блистательный Агуэро в борьбе с защитником в одно касание переправил мяч в сетку.

Сандерленд? Немного оживил игру Черных Котов выход на поле Жози Алтидора, но за ним как приклеенный везде поспевал Бойята, не позволяя американцу даже взглянуть в сторону Харта. В остальном же хозяева походили скорее на смирившихся и склонивших голову перед величием соперника Котят, чем на Котов, готовых расцарапать и закусать любого незваного гостя Стэдиум оф Лайт.

Александр Кузьменко, Football.ua

Сандерленд — Манчестер Сити 1:4

Голы: Уикэм, 19 — Агуэро, 21, 71, Йоветич, 39, Сабалета, 55

Сандерленд: Пантилимон — Верджини, О'Ши, Коатес, Ревейер — Каттермол — Уикэм (Альварес, 67), Родвелл, Ларссон, Бакли — Флетчер (Алтидор, 55)

Ман Сити: Харт — Сабалета, Бойята, Демикелис, Клиши — Фернандиньо, Яя Туре — Навас, Йоветич (Милнер, 56), Насри (Посо, 83) — Агуэро (Лампард, 74)

Предупреждения: Каттермолл — Бойята