Ввиду приближения решающего матча группового этапа ЛЧ с Базелем Ливерпулю сегодня нужно было и турнирными очками разжиться, и силы хоть немного поберечь. Вот только Сандерленд на одной ноге точно не обыграешь. Уже в дебюте отчетной встречи Черные Коты подтвердили, что для победы над ними выкладываться нужно на полную. 

Первые несколько минут мерсисайдцы держали мяч в центре поля, но гости быстро перехватили территориальное преимущество и в контроле мяча превосходили соперника вполне ощутимо. Может, так и было задумано Роджерсом, но в таком случае его задумку команда не выполнила, поскольку по-настоящему опасных контратак Красные не проводили.

С другой стороны, Сандерленду контроль мяча тоже не приносил никаких дивидендов, и в итоге команды завершили первый тайм с тремя ударами по воротам на двоих. Более-менее опасным был только один из них — под конец тайма Браун после подачи углового головой пробил над перекладиной.

После перерыва события развивались активнее, хотя и не намного. В первой десятиминутке второго тайма активнее выглядел Сандерленд, который даже создал несколько хороших моментов у ворот Миньоле. Отличный шанс открыть счет упустил Уикэм после углового — его с близкой дистанции не хватило меткости.

На этом запал Сандерленда иссяк, и оставшиеся полчаса игрового времени инициативой владел Ливерпуль. Однако, как и в первом тайме, до моментов у ворот Пантилимона дело почти не доходило. Ударам Лукаса, Хендерсона и Коутиньо из-за пределов штрафной не хватало либо силы, либо точности (иногда — и того, и другого), а падения Стерлинга в чужой штрафной оставались незамеченными со стороны арбитра.

В составе Ливерпуля завершающую треть матча провел Джеррард, который начал матч со скамьи запасных. Отличиться и вырвать три очка для своей команды Стивену также не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью, которая, пожалуй, отлично отражает ход поединка и соответствует его рисунку.

Football.ua

Ливерпуль — Сандерленд 0:0

Ливерпуль: Миньоле, Джонсон, Шкртел, Туре, Морено, Хендерсон, Лукас Лейва, Коутиньо (Маркович, 77), Лаллана (Джеррард, 67), Стерлинг, Ламберт

Сандерленд: Пантилимон, Верджини, Браун, О'Ши, Ревейер, Хорди Гомес, Бридкатт, Ларссон (Каттермол, 69), Джонсон (Бакли, 78), Уикэм, Алтидор (Альварес, 69)

Предупреждены: Лейва, Верджини, Бридкатт, Бакли