Нулевая ничья — не тот результат, на который рассчитывал менеджер Халла Стив Брюс, но вполне подходящий исход для находящегося под давлением наставника Вест Брома Алана Ирвина. По крайней мере, Дрозды прервали серию из поражений, остановившись на четырех.

Если брать саму игру, то разочарованными из нее должны выходить именно гости. Халл выглядел лучше, но самую большую возможность упустил Вест Бром. Еще на девятой минуте Дрозды заработали пенальти (Ливермор завалил Аничебе), но полузащитник Грэм Дорранс не реализовал шанс — Аллан Макгрегор отбил его удар с "точки".

Результат параллельного матча КПР и Бернли в это же время отправил Халл в зону вылета, от которой Вест Бром находится на расстоянии всего одного очка.

Халл — Вест Бром 0:0

Халл: Макгрегор, Доусон, Честер, Росеньор (Брэди, 60), Эль-Мохамади, Мейлер, Хаддлстоун, Ливермор, Куинн (Робертсон, 59), Алуко (Йелавич, 76), Эрнандес

Вест Бром: Фостер, Уисдом, Маколи, Лескотт, Поконьоли, Мулумбу, Гарднер (Идейе, 80), Дорранс, Моррисон, Сессеньон (Варела, 66), Аничебе (Бераино, 72)

Предупреждения: Мейлер — Мулумбу

На 9-й минуте Дорранс не реализовал пенальти (вратарь)

Лофтус Роуд остается театром одного актера. Сегодня Чарли Остин снова забил за КПР — это его восьмой мяч, делающий Чарли лучшим бомбардиром Премьер-Лиги среди англичан. Отметился он не только этим.

Лондонцы принимали Бернли — прямого конкурента в борьбе за выживание, взявшего восемь очков в последних четырех играх. Подопечные Харри Реднаппа не впечатлили, но проявили должный характер, сумев забить два мяча после перерыва. Обручей вывел вперед Лерой Фер, а на 74-й минуте Остин удвоил преимущество. Правда, уже через две минуты голеадор был удален, получив вторую желтую карточку за грубую игру против Майкла Кейна.

Эта победа позволяет КПР выбраться из зоны вылета впервые с самого старта чемпионата.

КПР — Бернли 2:0
Голы: Фер, 51, Остин, 74

КПР: Грин, Исла, Данн, Колкер, Юн, Варгас (Матч, 77), Бартон, Генри, Фер (Филлипс, 90+1), Замора (Кранчар, 65), Остин

Бернли: Хитон, Триппьер, Кин, Шэккелл, Ми, Бойд, Марни, Джонс (Юткевич, 86), Арфилд (Уоллес, 74), Барнс (Сорделл, 89), Ингз

Предупреждения: Фер, Остин — Барнс

Удален: Остин, 76

Радость от на редкость хороший игры и победы в матче с Эвертоном начисто позабыта болельщиками Тоттенхэма. Через три дня они были разгромлены Челси, а сегодня не смогли взять дома верх над другой лондонской командой, Кристал Пэлас.

На самом деле, Маурисио Почеттино должен быть доволен нулевым исходом. Именно Пэлас доминировал по ходу встречи, создавал моменты, что отражалось в цифрах — допустим, Орлы выиграли 12:2 по количеству угловых.

Джейсон Панчеон попал в перекладину, свои шансы упускали Боласи и Заха, и в итоге Нил Уорнок покидает Уайт Харт Лейн с легким разочарованием. Еще бы — здесь в нынешнем сезоне побеждают все, кому не лень.

Тоттенхэм — Кристал Пэлас 0:0

Тоттенхэм: Льорис, Дайер, Фасио, Вертонген, Дэвис, Мейсон (Паулиньо, 65), Бенталеб, Ламела (Чадли, 46), Кейн, Эриксен, Солдадо (Леннон, 82)

Кристал Пэлас: Сперони, Келли, Данн, Хангеланд, Уорд, Йединак, Заха (Панчеон, 65), Маккартур, Ледли, Боласи, Шамаха

Предупреждения: Эриксен