Матчи Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед имеют свою яркую историю, и к первой игре второго праздничного тура оба соперника подошли в хороших кондициях, несмотря даже на физическую усталость после пятничных матчей. Луи Ван Гаал успел провести только одну тренировку перед выздом в Лондон, но его команда, играя тем же составом, показала готовность с первых минут штурмовать ворота соперника. 

Юнайтед имел очевидное преимущество в центральной зоне, но главной ударной силой их атаки вновь выступал решительный Эшли Янг на левом краю. Качественный футбол с обеих сторон, который не закреплялся только одним — завершением атак. Если попытки Шпор в первом тайме можно было пересчитать на пальцах одной руки, то у их собственных ворот почти чудеса творил Уго Льорис, в итоге ставший безоговорочно лучшим игроком матча. 

Основная угроза случалась после падач корнеров, когда в штрафной Тоттенхэма начиналась паника. Льорис принимал странные решения, не покидая линию ворот даже в самых острых ситуациях, но в итоге эта манера не мешала ему совершать выдающиеся сейвы. Один из них случился после того, как Хуан Мата роскошной передачей вывел Ван Перси на свидание, но голландец, эффектно обработав мяч, не смог пробить голкипера. Не менее блистательно Льорис сыграл в эпизоде с ударом Янга, закрутившего мяч в дальней верхний угол ворот. 

После перерыва стало понятно, что подопечные Почеттино во многом экономили силы, оставляя в качестве единственной движущей машины Харри Кейна, бравшего на себя иницитиву и постояннно прессинговавшего защитников. Во втором тайме хозяева прибавили, и теперь именно Манчестер Юнайтед, отпустивший оппонента в первые 45 минут, больше напоминал коллектив, пытающийся удержать счет. Это подтверждалось также заменами Ван Гаала, пустившего в бой свежих защитников.

Качество сменилось физическим противоборством, но элементы класса становились причиной новых моментов. Пожалуй, лучший упустил полузащитник Тоттенхэма Райан Мейсон, которого вывел один на один с Де Хеа тонкой передачей Кейна — англичанин пустил мяч выше ворот. 

Цифры на табло, несмотря на попытки и поочередное доминирование, так и не изменилась. Соответственно, не изменилась пока позиция команд в таблице, что, в целом, кажется логичным исходом подобного поединка. 

Иван Громиков, Football.ua

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 0:0

Тоттенхэм: Льорис, Кирикеш, Фасио, Вертонген, Дэвис, Стамбули, Мейсон, Таунсенд (Дембеле, 79), Эриксен, Чадли (Ламела, 79), Кейн

МЮ: Де Хеа, Джонс, Макнэйр (Шоу, 76), Эванс (Смоллинг, 73), Янг, Валенсия (Рафаэль, 46), Каррик, Руни, Мата, ван Перси, Фалькао

Предупреждения: Стамбули, Таунсенд — Янг, Макнэйр, Фалькао, Рафаэль