Тони Пьюлис в предыдущем сезоне обыграл Эвертон на Гудисон Парк у руля Кристал Пэлас, но Вест Бром в первом его выездном матче был вполне согласен на ничью в Ливерпуле. 

Валлийский наставник грамотно выстроил свою команду, в которой даже лучший бомбардир Саидо Бераино отвечал за нейтрализацию и осложнение жизни фланговому беку Шеймусу Коулмэну. Дрозды страховали друг друга и перекрывали зоны, напрочь лишив Эвертон, все еще находящийся на большом расстоянии от своей лучшей формы, моментов. 

Свой лучший шанс Ириски получили в концовке первого тайма, но и его превратили в фарс. Ромелу Лукаку пытался принять мяч на грудь в штрафной после фланговой подачи, а Джолеон Лескотт (бывший игрок Эвертона) при этом неосторожно сыграл рукой. Лейтон Бэйнс в нынешнем сезоне впервые промахнулся с "точки" в матче Премьер-Лиги (в общей сложности у него 15 попаданий из 16-ти ударов), но ни он, ни партнеры не были впечатлены, когда Кевин Миральяс забрал себе мяч и нарушил командные условия. Стивен Нэйсмит возмущался больше других, но Миральяса и так наказала судьба: бельгиец пробил в штангу, а уже в перерыве Роберто Мартинес снял его с игры. 

Вест Бром продолжил осложнять жизни Ирискам во втором тайме, и, по сути, хозяева так и не создали запоминающихся моментов у ворот Фостера. Эвертон не может победить в шестой игре подряд (две ничьи, четыре поражения), а Вест Бром в первых двух играх под руководством Пьюлиса зарабатывает четыре очка и остается без пропущенных мячей. 

Эвертон — Вест Бром 0:0

Эвертон: Роблес, Коулмэн, Стоунз, Ягелка, Бэйнс, Бешич (Коне, 78), Барри, Нэйсмит, Баркли, Миральяс (Овьедо, 46), Лукаку

Вест Бром: Фостер, Уисдом, Маколи, Лескотт, Бэйрд, Брант, Якоб, Моррисон (Сессеньон, 64), Гарднер, Бераино (Дорранс, 69), Аничебе (Идейе, 78)

Предупреждения: Бешич, Барри, Овьедо — Моррисон, Дорранс

На 44-й минуте Миральяс не реализовал пенальти (штанга)