Команда Фила Паркинсона стала автором главного сюрприза предыдущего раунда, а также одной из главных сенсаций в истории Кубка Англии. Брэдфорд, проигрывая на поле Челси со счетом 0:2, сумел вернуться в игру и одержать итоговую победу с разницей в два мяча.

Те, кто считали, что сказке на этом приходит конец, сегодня были глубоко удивлены. Подопечные Паркинсона принимали на своем поле Сандерленд, ведущий борьбу за выживание в Премьер-Лиге, и снова одержали победу. Черные Коты сами помогли ощутить уверенность оппоненту, когда опытный Джон О`Ши на третьей минуте матча срезал мяч в собственные ворота.

Коллектив Густаво Пойета намного активнее начала вторую половину поединка, загнав соперника на свою половину поля. Тем не менее, не создав большого количества моментов, гости получили второй мяч. На 61-й минуте форвард хозяев Джон Стид забил не только 100-й мяч за Брэдфорд, но также еще один гол в новом раунде турнира — 16-й номер на данный момент отметился в каждом поединке команды по ходу Кубка Англии.

Брэдфорд продолжает творить историю. Команда Паркинсона, два года назад игравшая в финале Кубка Лиги, имеет шанс вернуться на Уэмбли — ей необходимо преодолеть всего один четвертьфинальный шаг. Сандерленд в то же время концентрируется на проблемах чемпионата, и фанаты соперника сегодня добавляют дополнительное давление над Густаво Пойетом. "Ты будешь уволен утром" — дружно затянули хозяева по ходу отчетного поединка.

Брэдфорд — Сандерленд 2:0
Голы: О`Ши, Стид, 61

Брэдфорд: Уилльямс, Дарби, Макардли, Дэвис, Мередит, Мораиш, Лиддл, Нотт (Халидэй, 78), Кларк (Йетс, 85), Стид (Зоко, 88), Хансон

Сандерленд: Манноне, Джонс (Вержини, 85), Браун, О`Ши, Ван Анхольт, Альвараес (Хонимэн, 85), Ларссон, Джонсон, Грэмс (Уикэм, 46), Флетчер

Предупреждения: Кларк — Джонс, Ларссон, Флетчер