Астон Вилла — Вест Бром
Вторник, Вилла Парк, 21:45, арбитр Джонатан Мосс

Прямая трансляция на канале BT Sport 1 (Англия)

От нового менеджера, приходящего в кризисную команду, всегда требуют незамедлительного психологического эффекта. Тони Пьюлис специализируется в этом, что подтверждают его нынешние успехи в Вест Броме, но вот Тиму Шервуду в Астон Вилле так и не удается одержать первую победу. Вилланы минимально проиграли два дебютных матча под началом нового наставника, и он честно признает, что в его надеждах — наличие достаточного времени, чтобы спасти команду. Сегодня еще один матч из ряда обязательных к победе, и сам Шервуд лично определил непростую задачу: его Вилле необходимо победить в шести из 11-ти последних игр. В помощь им отбывший свою дисквалификацию капитан и лидер обороны Рон Влаар. 

Травмированные: Ричардсон, Сиссоко — Аничебе
Под вопросом: Бераино, Идейе (оба — Вест Бром)

Халл — Сандерленд
Вторник, КС Стэдиум, 21:45, арбитр Майк Дин

Прямая трансляция на канале Футбол 2 (Украина)

Стив Брюс имеет смазанные впечатление от работы в Сандерленде, которая включила в себе и отличные серии с разгромной победой на Стамфорд Бридж, и затяжные периоды без успехов, приведшие его к увольнению. Практика показывает, что в современном Сандерленде не может преуспеть ни один наставник, и находящийся под давлением Густаво Пойет — не исключение. Как и Брюс в Халле, он ведет со своей командой борьбу за выживание, для которой матч вроде сегодняшнего кажется определяющим. Обе команды испытывают проблемы в созидательной игре, потому и сегодня все может решить один удар: Стив Брюс хочет верить в том, что теперь он не будет забит из положения вне игры в ворота его команды, как это было в поединке со Стоком. 

Травмированные: Брэди, Дьяме, Снодграсс, Честер, Росеньор — Джаккерини, Джонс, Родвелл

Саутгемптон — Кристал Пэлас
Вторник, Сент-Мэри, 21:45, арбитр Мартин Аткинсон

Прямая трансляция на канале Футбол 1 (Украина)

Так или иначе, но свои первые шаги в направлении будущих успехов Саутгемптоном делал под началом нынешнего менеджера Кристал Пэлас Алана Пардью. С тех пор Святые неуклонно двигались вверх и в нынешнем сезоне сделали заявку на невероятное достижение и попадание в Лигу чемпионов. Последние недели все-таки утверждают в мысли о том, что команда Рональда Кумана не справится с этой высотой просто по причине игровой усталости. Проиграв сегодня Пэлас (потенциально третье поражение кряду), подопечные Кумана смогут расслабиться и принять финиш «неподалеку от ведущей группы» за отличный результат. Возможности для этого есть: при Пардью Пэлас играют в смелый атакующий футбол, которые также приносит им результат и может вскоре обезопасить от вылета из Премьер-Лиги. Проблема лишь в том, что из-за глупой дисквалификации Гленна Мюррея и травм трех нападающих среди форвардов Пардью может выбрать только лишь ветерана Шолу Амеоби. 

Травмированные: Кэмпбелл, Шамах, Саного (все — Кристал Пэлас)

Иван Громиков, Football.ua