В последнее время игровая форма и физическая подготовка игроков Челси вызывает некие вопросы. Но ответ, видимо, стоит искать в том большом количестве матчей, которые проводит лондонский клуб. После вылета из Лиги чемпионов Синие на своем поле не смогли переиграть Саутгемптон, но неудачным результат назвать сложно – Ман Сити и вовсе проиграл одному из аутсайдеров чемпионата. Команда Жозе Моуриньо впервые за долгое время готовилась в спокойном недельном режиме, а потому Халл Сити не считался тем соперником, с которым могут возникнуть проблемы.

Подобные мнения быстро подтвердились, когда к десятой минуте хозяева "горели" со счетом 0:2. Прорывы Эдена Азара и Диего Косты не встретили сопротивления ни со стороны защитников, ни со стороны вратаря. Стоит ли говорить, что над Кей Си Стэдиум витал запах разгрома? Происходящее ровным счетом никакой отпечаток на лице Жозе Моуриньо не оставляло, и складывалось ощущение, что для отчетной игры у него был именно такой сценарий.

Но предвидел ли португальский наставник два гола в свои ворота за полторы минуты?

Лондонцы внешне легко расправлялись с соперником, и был велик соблазн сказать, что все уже решено. Иного пути придерживались Тигры, которые, переждав активное и результативное начало Лондона, пошли вперед большими силами. Первым звоночком для обороны Синих был нереализованный выход один на один в исполнении Абеля Эрнандеса еще в самом дебюте поединка. Но гостевые защитники, судя по всему, не думали перестраиваться, ведь не сумели справиться даже с банальным, но отличным, прострелом Робертсона с фланга. Набежавший Эль-Мохаммади без проблем в касание расстрелял Куртуа практически в упор.

Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как бельгийский страж ворот позволил себе необъяснимую оплошность, когда, не выбив мяч сразу, необдуманно пошел вперед. Поблизости находился уже упомянутый Эрнандес, который легким касанием ноги послал сферу точно в цель. Стив Брюс подобного развития точно не ожидал, а потому начал на радостях носиться по бровке.

Более того, на этом игроки Халл Сити не останавливались, а продолжали удивлять именитого соперника и его нацеленного на успех тренера. Моментов, правда, настоящих почти не было, но опасные подходы все же имелись. В тот период гости действительно не знали, куда себя девать и уже буквально ждали свистка судьи об окончании первого тайма.

После перерыва Пенсионеры активизировали свои наступательные действия, но нельзя было сказать, что хозяева им многое позволяли. Вспоминается только одна попытка не слишком заметного сегодня Фабрегаса, мяч после удара которого пролетел в метре от рамки. Территориальное преимущество оставалось за командой Моуриньо, но процентами, откровенно говоря, они ограничивались. Своими редкими выпадами Тигры пользовались великолепно: чего стоит только три сэйва Куртуа подряд после ударов Эль-Мохаммади, Ливермора и Мейлера?

Существенные изменения в игру внес Лоик Реми, который через минуту после выхода на замену принес своей команде победу. Виллиан аккуратно прострелил с правого фланга, а оставшийся неприкрытым французский нападающий не без проблем пробил Макгрегора — снаряд пересек линию ворот уже после касания с голкипером.

До финального свистка ни те, ни другие изменить счет на табло уже не могли, а потому Челси празднует дежурную, но от того совсем не легкую победу, которая позволяет держать Ман Сити на дистанции.