Саутгемптон и Тоттенхэм вряд ли еще рассчитывают на место в топ-четверке, однако обе команды продолжают борьбу за Лигу Европы.

Первый тайм лучше провели хозяева, которые регулярно создавали угрозы у ворот Льориса и в итоге воспользовались ошибкой защитника. Бен Дэвис, завозившись с мячом перед своими воротами, позволил Грациано Пелле просто выбить круглого из-под ноги и вывести Святых вперед. Несмотря на преимущество соперника, Тоттенхэм отыгрался под перерыв, когда Ламела замыкал фланговый навес и с помощью рикошета от противника оформил свой второй гол в нынешнем сезоне АПЛ.

Во втором тайме ситуация во многом повторилась. Хозяева смотрелись предпочтительнее и Пелле точным ударом головой оформил дубль, однако довольно быстро Тоттенхэм сделал счет 2:2. Чадли удался точный удар с острого угла, к чему не был готов резервный вратарь Келвин Дэвис.

До матча Ливерпуля команда Кумана догоняет Красных по количеству набранных очков, а Тоттенхэм даже выходит на пятое место.

Саутгемптон — Тоттенхэм 2:2
Голы: Пелле, 29, 65 — Ламела, 43, Чадли, 70

Саутгемптон: К.Дэвис, Клайн, Фонте, Йосида, Бертранд, Альдервейрельд, Шнейдерлен (Рид, 89), С.Дэвис (Элиа, 80), Уорд-Праус (Лонг, 62), Мане, Пелле

Тоттенхэм: Льорис, Дайер, Фасио, Вертонген, Б.Дэвис (Кирикеш, 76), Мейсон, Чадли (Дембеле, 83), Бенталеб (Солдадо, 87), Эриксен, Ламела, Кейн

Предупреждены: С.Дэвис — Вертонген, Б.Дэвис, Фасио