Звезде сборной Чили Алексису Санчесу было дано время, чтобы отдохнуть после победы на Копа Америка, сообщает официальный сайт Канониров. Такова же причина отсутствия — отдых после КА — и для колумбийского голкипера Давида Оспины.

Не поехали с командой и Томаш Росицки, который еще не залечил повреждение, полученное в составе сборной, а также Данни Уэлбек, который получил рецедив старой травмы.

Все они пропустят товарищеский турнир, который пройдет с 15-18 июля.

"Калум Чамберс решил сократить свой отпуск и вернуться в команду в пятницу. Он не играл за сборную U-21 и нуждается в подготовке," сказал Венгер официальному сайту клуба.

"Уэлбек не полностью оправился от проблемы, которая беспокоила его в конце прошлого сезона. Он не может тренироваться в полном объеме, поэтому с нами не полетит".

"Росицки тоже останется, потому что он получил небольшую травму в своей последней игре против Исландии за сборную Чехии".

"Оспина в отпуске до 27 июля, Алексис — до 3 августа. Серж Гнабри также отдыхает после игр за сборную Германии(U-21). Он вернется к нам 20 июля".

Полный состав:

Вратари: Петр Чех, Эмильяно Мартинес, Войцех Щесны.

Защитники: Эктор Бельерин, Калум Чамберс, Матье Дебюши, Габриэль, Киран Гиббз, Лоран Косельны, Пер Мертезакер, Начо Монреаль.

Полузащитники: Микель Артета, Санти Касорла, Франсис Кокелен, Дэн Кроули, Матье Фламини, Алекс Айоби, Алекс Окслейд-Чемберлен, Месут Езил, Аарон Рэмси, Джефф Рейне-Аделаида, Крис Уиллок, Джек Уилшир, Гедион Зелалем.

Нападающие: Чуба Акпом, Оливье Жиру, Тео Уолкотт.