Обе команды синхронно проиграли в первом туре АПЛ со счетом 0:1. Но, если Тоттенхэм, несмотря на поражение, оставил о себе приятное впечатление, то у Стока дела обстояли хуже. В атаке Гончары выглядели весьма бледно.

Предположения относительно очного матча этих команд подтвердились в первом тайме. Хозяева с первых минут завладели инициативой и Сток вынужден был обороняться. Креатива в атаке от гостей не было видно. На левом фланге пытался что-то придумать Арнаутович, но партнеры по команде его затею не поддержали, регулярно теряя мяч в простых ситуациях. На 12-й минуте едва не привез гол в свои ворота Льорис, Диуф перехватил неудачный пас вратаря Шпор, но забить не сумел. В остальном же, лондонцы выглядели значительно убедительнее соперника.

Свое преимущество хозяева воплотили на 19-й минуте, Дайер головой замкнул подачу Эриксена с углового 1:0. После забитого гола картина не изменилась, Тоттенхэм заиграл более спокойно, но преимущества не терял, регулярно обостряя ситуацию у ворот Батленда. Изменить ход матча мог все тот же Диуф на 45-й минуте, но пробил прямо в руки Льорису из убойной позиции. На второй добавленной минуте   сработала аксиома первого тайма: не забивает Диуф — забивает Тоттенхэм. Эриесен шикарным пасом в прорыв вывел Дэвиса в свободную зону, подача с края штрафной от Дэвиса нашла адресат на дальней штанге. Чадли в касание замыкает 2:0!

Второй тайм стал продолжением первого. Хозяева все так же атаковали, гости все так же защищались и не знали что делать с мячом в атаке. Так продолжалось до 59-й минуты, когда Хьюз сделал двойную замену, которая и предопределила исход матча. На поле вместо ван Гинкеля и Уолтерса появились Айрленд и Хоселу. Гости тут же преобразились в плане атакующих действий и на 77-й минуте это принесло свои плоды. Альдервейрельд уложил на газон Хоселу в собственной штрафной и арбитр матча Роберт Мэдли указал на точку. Арнаутович хладнокровно переиграл Льориса — 2:1. Гончары продолжили играть на кураже, а Шпоры все чаще ошибались, что и привело ко второму взятию ворот. Айрлэнд обыгрался с Арнаутовичем и сделал отличный навес точно на голову Диуфа, который срезал мяч в дальний угол!

Сток Сити спокойно удержал ничью, Тоттенхэм выглядел растерянным и не смог доставить проблем Батленду в последние 10 минут.

Финальный свисток Мэдли зафиксировал боевую ничью. Команды набрали первые очки в новом сезоне.