Команда Рональда Кумана не побеждала в первых трех играх сезона, после чего неожиданно вылетела из Лиги Европы, не добравшись даже до стадии группового этапа. Еще одна неудача могла поселить на Сент-Мэри тревогу, которая была бы также подкреплена слухами о возможном уходе Виктора Ваньямы.

Кенийца сегодня не оказалось в составе на матч с Норвичем, но Саутгемптон, тем не менее, избежал еще одной неудачи. Конкретный итог встречи можно считать в чем-то удачливым — большую часть встречи Саутгемптон играл в большинстве. На 31-й минуте опытный правый защитник Норвича Стивен Уиттакер получил необязательную вторую карточку и оставил свою команду обороняться.

Святые пробили Джона Радди в концовке первого тайма, когда Грациано Пелле точно пробил в ближний угол после паса Садио Мане. Повтор показал, что боковой арбитр не заметил минимальный офсайд у итальянца.

Единственный форвард Норвича Кэмерон Джером был изолирован от партнеров, и команда Алекса Нила не несла большой угрозы воротам хозяев. Сами они забили еще дважды, и оба раза отметился возвращающийся к форме после проблем со здоровьем Душан Тадич. Серб прекрасным ударом в касание уложил мяч под перекладину после паса Мане. Затем он уже фактически добивал мяч в пустые ворота после того, как Радди отбил удар Пелле головой.

3:0 — первая победа Саутгемптона в Премьер-Лиге немного успокаивает волнующихся болельщиков. Норвич провел свой пока худший поединок в элите, но даже сегодня Алекс Нил не будет разочарован в своей команде — подвел ее один-единственный игрок. При этом, Канарейкам следует потратить последние два дня работы трансферного окна на расширение своих опций — в первую очередь, в атаке.

Саутгемптон — Норвич 3:0
Голы: Пелле, 45+1, Тадич, 64, 67

Саутгемптон: Стекеленбург, Соарес (Мартина, 72), Фонте, Йосида, Таргетт, Ромеу, Уорд-Праус, Мане, Дэвис (Родригес, 46), Тадич, Пелле

Норвич: Радди, Уиттакер, Мартин, Бассонг, Брэди, Редмонд, Дорранс (Джонсон, 69), Теттей, Хоусон, Хулахан (Уисдом, 31), Джером (Хупер, 89)

Предупреждения: Уиттакер

Удален: Уиттакер, 31