Вингер Гончаров Джердан Шакири получил болезненный удар в бедро на прошлой неделе в игре против Борнмута, однако по словам наставника Сток Сити Марка Хьюза, швейцарец имеет шанс выйти на поле в субботнем матче против подопечных Тима Шервуда.

"Мы посмотрим на Шакири, он еще не тренировался в общей группе на этой неделе. Он отправится домой, отдохнет, а завтра мы посмотрим, как он будет себя чувствовать", — сказал Хьюз.

"Если завтра, в пятницу, он будет заниматься со всеми наравне и не будем чувствовать дискомфорт, то, безусловно, он будет в моих планах. Однако если нет — мы не станем рисковать".

Главный тренер Гончаров рассказал также о динамике восстановления капитана команды Райана Шоукросса после операции на позвоночнике.

"Райан тренировался с молодежкой, это очередной большой шаг для него. Наверное, он бы мог заниматься с первой командой, но мы не торопимся".

"Действительно здорово снова видеть его на тренировках. Может уже на следующей неделе, он присоединится к первой команде. Естественно, он нуждается в практике. Возможно, мы сыграем пару товарищеских игр и задействуем Шоукросса в них".

"Сможет ли он вернуться после паузы на игры сборных? Не знаю, может он и будет готов к Суонси. У него хорошая динамика восстановления", — подытожил Хьюз.