Главный тренер лондонцев Маурисио Почеттино подтвердил, что игрок сборной Южной Кореи не сможет принять участия в матче с Красными из-за травмы ноги. Также не помогут хозяевам поля полузащитники Райан Мэйсон и Набиль Бенталеб, которые восстанавливаются после травм колена и голеностопа, соответственно. Плюс ко всему, Эрик Дайер отбывает дисквалификацию. 

В свете этих известий, в полузащите Почеттино  надеется на дебютанта сборной Англии Бамиделе Алли, который набрал впечатляющую форму и сделал серьезную заявку на место в заявке команды Роя Ходжсона на полях Франции. 

"В футболе в первую очередь важен результат. Если Алли сможет поддерживать свой нынешний уровень, который он демонстрирует на протяжении последних месяцев, уверен, у него будет шанс попасть в заявку на чемпионат Европы" — сказал Почеттино. 

"Я смотрел матч сборной Англии, и он не разочаровал. Его работа с мячом была великолепной. Алли прогрессирует и я доволен тем, как он движется вперед в своем развитии. Он пришел из третьего дивизиона и сумел блестяще адаптироваться" — заключил тренер Шпор.   

Напомним, что Тоттенхэм всего на одно очко опережает Ливерпуль накануне их противостояния в субботу.