Учитывая отсутствие Аарона Рэмси и новые травмы двух основных полузащитников Арсенала Тео Уолкотта и Алекса Окслейд-Чемберлена в матче Кубка Лиги против Шеффилд Уэнсдей, в команде думают, как заменить выбывших футболистов. 

Без трех основных игроков Арсеналу предстоит сыграть против Суонси и Тоттенхэма в чемпионате Англии, и Баварии в Лиге чемпионов.

Как вариант в стане Канониров думают о возможности перевода защитников Эктора Бельерина или Кирана Гиббса в полузащиту. Крайние защитники лондонцев могут временно заменить травмированных игроков, которые должны вернуться в строй после перерыва на игры сборных. Справа же в защите может сыграть либо Матье Дебюши, либо Калум Чемберс.

Еще один вариант: использование на позиции вингера Жоэля Кэмпбелла, в активе которого лишь два выхода на поле в составе Канониров в Кубке Лиги в этом сезоне. Рассматривается также и возможность перемещение Касорлы с позиции опорного полузащитника на левый фланг атаки, и переводом Алексиса Санчеса на правый край. Пару Кокелену может составить кто-то из двойки Фламини-Артета.

Учитывая список травмированных (Росицки, Уилшир, Уэлбек), Арсенал рассматривает вариант с досрочным возвратом из аренды немецкого вингера Сержа Гнабри, который сейчас выступает в Вест Бромвиче. Клубы рассмотрят возможность возвращения немца в команду в декабре, чтобы с 2016 года Гнабри присоединился к Канонирам. С момента, когда Хорнетс взяли футболиста сборной Германии (U-21), Серж сыграл за Вест Бромвич лишь 12 минут.