Бразилец проводит в клубе уже шестой сезон, перейдя в Челси из Бенфики в 2010 году.

"Я очень счастлив, ведь это означает, что здесь ценят то, что я делаю, и это приятно. Надеюсь, я смогу и дальше помогать команде на поле, а также внесу свой вклад в то, что клуб будет завоевывать новые и новые трофеи".

"С этим местом у меня связаны теплые воспоминания, но я все еще чувствую голод, словно не выиграл ни одного трофея, я жажду бороться и побеждать, как и раньше".

"У такого клуба очень сильная конкуренция, и от команды ждут, что она будет выигрывать что-то каждый год. Я бы был счастлив снова завоевать все эти трофеи. Это память, это потрясающие воспоминания, и хотя это все уже в прошлом, такое ощущение, что все это случилось только вчера".

"Однако, выиграв что-то, ты должен двигаться дальше. Ты всегда борешься, всегда решаешь новые задачи и всегда хочешь добиваться большего.

В высшем дивизионе Англии только двое бразильцев Лукас (Ливерпуль) и Жилберто Силва (экс-футболист Арсенала) провели больше матчей в АПЛ, чем Рамирес, для которого встреча с Вест Хэмом стала 153-й в составе Синих.

"Я здесь не для того, чтобы конкурировать с другими игроками, но конкуренция тоже полезна. Лукас на несколько лет больше, чем я, играл в Англии. Он очень старался, чтобы остаться в большом клубе, то же самое было и с Жилберто, когда он играл в «Арсенале".

"Трудно долгое время выступать на этом уровне, но до тех пор, пока я могу помогать Челси, это будет моей целью. Я постараюсь сконцентрироваться на своей работе и делать все, что могу. А потом уже мы будем вглядываться в статистику и показатели".