Как сообщает британское издание The Independent, новый наставник мерсисайдцев Юрген Клопп уже несколько общался с 35-летней легендой Ливерпуля по телефону.

Предлагается, что, кроме участия Джеррарда в тренировочном процессе Красных до 15 января, когда он должен будет вернуться в Лос-Анджелес Гэлакси для прохождения предсезонной подготовки, рассматривается и вариант полноценного трансфера.

Однако в этом случае могут возникнуть трудности, поскольку американский клуб потребует денежную компенсацию за игрока, поскольку контракт экс-капитана мерсисайдцев с Гэлакси рассчитан еще на один год.

Кроме того, клуб MLS пока не рассматривают даже вариант с возможной арендой Джеррарда.

Ожидается, что на следующей неделе легенда Ливерпуля лично встретится с Клоппом, чтобы обсудить свое будущее. Стремление немецкого наставника вернуть опытного футболиста прежде всего связано с желанием увеличить глубину состава своей команды — во всех пяти матчах у руля мерсисайдцев Клопп мог использовать только трех центральных полузащитников.  

Также не исключается, что на момент пребывания в расположении родного клуба Джеррард станет ассистентом немецкого специалиста.