Полузащитник Арсенала пропустил больше месяца из-за травмы подколенного сухожилия – он находится вне игры с момента победы над Баварией в третьем туре Лиги чемпионов (2:0). Теперь же Рэмси полностью восстановился и сможет сыграть в ближайшем матче Канониров, который состоится в Лиге чемпионов против загребского Динамо.

В этом сезоне из-за травм хавбек Канониров сырал только 9 матчей (1 гол) в АПЛ и 1 матч в Лиге чемпионов.

Тем временем, как уже сообщалось ранее, в лазарет лондонцев угодил Франсис Кокелен. Теперь к нему присоединился и Микель Артета – оба получили травмы в проигранном субботнем матче против Вест Брома (2:1).

Кокелен прошёл медобследование, которое показало, что из-за травмы колена француз пропустит минимум два ближайших месяца.

Артета заменил Кокелена, однако из-за травмы и сам был снят с поля уже на четвёртой минуте второго тайма против Дроздов. Вместо него вышел Матьё Фламини.

Алекс Окслейд-Чемберлен также пока находится вне заявки, однако он сможет готовиться к следующей игре Премьер-лиги против Норвича.