Результат кажется весьма неожиданным для тех, кто не смотрел игру, однако посмотрев этот поединок можно твердо говорить о том, что подопечные Марка Хьюза больше выглядели как команда претендующая на чемпионство, нежели игроки в голубой форме.

Уже с первых минут Гончары начали осуществлять свой прессинг на чужие ворота, что довольно быстро привело к первому их мячу.
Просто невероятный проход по правому флангу от Шакири, после которого швейцарец великолепно прострелил на Арнаутовича, а тот уже легко вколотил мяч в сетку с близкого расстояния — 1:0.

Казалось, что такой ход поединка должен немного опустить Сток в оборону, где хозяева весьма логично будут удерживать столь быстрый мяч и, всячески защищаясь, противостоять команде Пеллегрини именно в защите. Все эти догадки уже через несколько минут снова развеял Арнаутович.

И снова просто феноменально играет Шакири, получив мяч в центре и абсолютно точно отправивший его на выбегавшего среди двух защитников Сити Арнаутовича. Австриец легко в касание переиграл Харта — 2:0.

Если говорить об MVP сегодняшнего поединка, то все же, несмотря на дубль австрийского нападающего Стока, этой награды вполне справедливо должен удостоится именно швейцарец. Шакири за весь поединок выполнил невероятный объем работы, при этом сыграв на высоком техническом уровне. Даже несмотря на сильный ветер в Сток-он-Тренте, передачи и проходы Шакири обеспечивали партнеров опасными моментами, два из которых Арнаутович реализовал.

Еще в первом тайме счет мог становится и вовсе неприличным, но Харту повезло что Арнаутович попал в штангу, выйдя один на один и переиграв вратаря гостей.

Второй тайм более уверенно начали хозяева, а гости же, в свою очередь, оживились лишь ближе к последним минутам матча, однако очень уж организованно и сильно играла оборона хозяев, не позволяя комбинациям клуба из Манчестера находить логическое завершение, из-за чего нередко Голубым приходилось пробивать издали, что ставало легкой добычей для Батланда.

В целом, во второй половине было лишь несколько моментов на оба клуба, среди которых наиболее опасными можно назвать выход Кркича на ворота Харта, когда английский вратарь все же отразил удар, а также выстрел Коларова с острого угла, где хоть Батланд все и контролировал, но мяч все же задел ближнюю стойку ворот.

Как итог, после сегодняшнего матча лидерское положение Сити пошатнулось, чем наверняка захотят воспользоватся ближайшие конкуренты Голубой Луны. А Сток был просто великолепен.