Синие встречаются с Лестер Сити, текущим лидером чемпионата, на Кинг Пауэр Стэдиум в понедельник вечером.

"Нам нужны результаты вне зависимости от турнира. Мы должны выигрывать матчи, набирать очки. То, что сейчас у нас есть, должно происходить на регулярной основе: масса сухих матчей", — начал португалец.

"В обороне у нас появилась стабильность, поэтому к ней надо прибавить больше забитых голов. Даже в игре с Порту мы могли бы забить пять. Диего Коста и Азар пока не забивают, но само их выступление против Порту показало, что рано или поздно голы придут. Они были бесподобно хороши, поэтому сейчас я переживаю еще меньше, чем раньше".

"Если не брать поражение от Борнмута, то в последние несколько месяцев все совершенствуются, вся команда прогрессирует. Мы движемся в верном направлении как в плане индивидуальных выступлений, так и в плане общей стабильности".

"У нас были хорошие результаты, которые показывали, что мы уже в конце неудачного периода. Но потом снова случались неудачи, возвращавшие нас назад на позицию, которой мы не гордимся. Выступление же в среду в матче на высшем уровне, на пике давления было замечательным".

"Нам нравится играть на своем поле, потому что наши болельщики просто невероятны. Мне кажется, я даже не знаю, как реагировать на то, что люди могут быть такими замечательными, когда распевают мое имя и призывают "встать горой за Особенного"".

"Когда ты чемпион и выигрываешь матчи, ты сам лучишься, делишься эмоциями с людьми. И теперь я точно знаю, что у фанатов Челси нет проблем с памятью: им не нужно что-то особенное, чтобы "вспомнить все", они великолепны".

"Была бы у них короткая память, они бы не относились ко мне и игрокам так, как сейчас. Не создавали бы на Стэмфорд Бридж такой атмосферы, из-за которой мы так и любим играть дома и из-за чего это для нас не проблема", — подытожил Жозе Моуриньо.