В этом году команда выдала худший старт в чемпионате с 1978 года. Сейчас она находится на 16 месте, на расстоянии всего одного пункта от зоны вылета.

Отставка вызвала недовольство некоторых групп болельщиков, многие уверены, что Моуриньо нужно было дать больше времени на исправление ситуации.

Эменало объяснил, что решение было принято, чтобы "защитить клуб" и что между игроками и менеджером были разногласия. После поражения в понедельник Моуриньо заявил, что футболисты его предали, так как не выполняли его тактические задумки на поле.

"То, что произошло – это не преднамеренное решение. Это решение, принятое для того, чтобы защитить клуб".

"Конечно, сейчас много сантиментов о том, кто так много сделал для клуба, но факт остается фактом: у Челси сейчас большие проблемы. Владелец клуба был вынужден принять это тяжелое решение. Челси – один из величайших клубов в мире, а находится прямо над зоной вылета".

"Всякий, кто любит клуб, должен понимать, что у клуба проблемы, и с этим нужно было что-то делать".

Эменало также сообщил, что поиски нового наставника Синих находятся в продвинутой стадии, но он может быть не назначен до следующей игры чемпионата против Сандерленда.

"У нас есть люди, которые подготовят команду к субботнему матчу. Клуб постарается назначить нового тренера максимально быстро".