Программа Boxing Day началась с поединка в Сток-он-Тренте, где неуступчивый нынче Сток Сити принимал Манчестер Юнайтед. Перед этим матчем для команды из Манчестера ребром стоял тренерский вопрос, ведь философия Луи ван Гаала, если можно так выражаться, идет не совсем в ногу с философией клуба, который он возглавляет. Голландскому коучу победа в сегодняшнем поединке нужна была кровь из носу, однако, как показал результат, вопрос об отставке снова набирает свою чрезмерную актуальность.

Уже с первых минут матча хозяева взяли мяч под свой контроль, что воплотилось в гол уже на 19-й минуте. Это Глен Джонсон с края штрафной прострелил в центр мимо Де Хеа, а Кркичу мешали лишь защитники стоящие около ворот, с чем Боян справился, пробив мимо них – 1:0.

Довольно быстро, уже через пять минут, игроки Стока удвоили счет. Игрок хозяев исполнил штрафной, но направил мяч в стенку, а на подборе оказался активный сегодня Марк Арнаутович. Австриец выстрелил из-за пределов штрафной, и с его мощным ударом Давид Де Хеа не справился. Луи ван Гаал молча наблюдал за происходящим на поле, как уже принято для голландца последние матчи.

Сразу после этого опасным штрафным ответил Мемфис Депай, однако его удар перед собой отразил Джек Батленд. Опасное добивание Феллаини не имело важности, ведь лайнсмен зафиксировал положение вне игры.

Пожалуй, если вспоминать об опасных моментах для МЮ в этом матче, то на ум придет лишь несколько эпизодов, в том числе и этот удар Депая. Также опасно во второй половине пробивал Маруан Феллаини, но бельгиец сегодня выглядел несколько невразумительно, и даже в этом эпизоде он с убойной позиции примерно с линии вратарской не смог переиграть Батленда, который сегодня провел очень хороший поединок.

В целом, счет матча можно назвать вполне заслуженным, ведь Сток Сити с первой до последней минуты вел себя на поле так, как и полагается доминирующей команде. Подопечные Хьюза уверенно и красиво начинают для себя Boxing Day, а вот для Манчестера все довольно сложно.

Луи ван Гаал может быть уволен уже сегодня, и это предположение имеет намного большую вероятность, чем то, что перед ним за такие результаты будут извинятся.