Поединок на Уайт Харт Лейн предсказуемо начался с давления от хозяев, правда это никак не говорило о том, что игра идет по плану Тоттенхэма. Вспомнить хотя бы предыдущую их игру, когда команда Почеттино доминировала весь первый тайм, но в результате потерпела поражение.

Молодого Пикфорда, вратаря Сандерленда, побеспокоили уже на пятой минуте встречи, когда здорово в нижний угол пробил Харри Кейн. С тем ударом Джордан справился, хотя по истечению матча все же имел пропущенных четыре мяча.

Тоттенхэм создавал по настоящему стоящие моменты довольно редко, а Сандерленд вообще ничего не создавал. Так происходило концовки первой половины, когда команды выдали несколько сумасшедший отрезок в игре. Неожиданно счет открыли гости:
Билли Джонс отдал просто великолепную передачу вразрез на Патрика ван Аанхолта, а тот сместился к воротам под углом и переиграл Уго Льориса, сделав счет в пользу своей команды. Тогда было сложно сказать, как отреагирует на такую нежданность Тоттенхэм, но лондонцы очень быстро показали, кто все таки в доме хозяин. Харри Кейна здорово вывели на ударную позицию, но тот не смог переиграть Пикфорда, после чего мяч отлетел к Эриксону, который пробил по воротам, где находился лишь Ли Каттермол, который не смог как следует выбить летящий в его сторону мяч - 1:1. Сперва казалось, что этот мяч можно записывать как автогол, но официальный сайт Премьер-лиги расценил его как гол Эриксена.

А вот вторая половина уже без сомнений была по плану хозяев. Спустя пятнадцать минут после возобновления игры Тоттенхэм вышел вперед. Это Мусса Дембеле подхватил мяч, отбитый перед собой Пикфордом, сместился к центру и точным ударом с левой ноги отправил снаряд прямо в нижний угол ворот Сандерленда — 2:1.

Через несколько минут счет еще комфортнее сделал Кристиан Эриксен. Датчанин решил пробить издали, в результате чего благодаря рикошету от защитника мяч пошел просто под перекладину ворот Пикфорда. Очень красивый гол — 3:1. Точку же в поединке суждено было поставить Харри Кейну, который отличился с пенальти. Дин назначил это наказание в связи с жестким ударом по ноге Роуза от Кирххоффа, дебют которого вышел довольно таки невзрачным.

Матч завершился предсказуемой победой Тоттенхэма, что позволило команде Почеттино уверенно закрепится на своей четвертой позиции.