Пожалуй, никто не мог и предположить, что подобная голевая феерия может произойти в матче, где за первые 20 минут был лишь один удар в створ ворот на двоих. Естественно, голевой. Тогда казалось, что этот мяч и может решить исход поединка, который до этого был достаточно скупым на моменты, но в какой-то момент все начало меняться на поле слишком стремительно.

Подопечные Клоппа открыли счет на 18-й минуте, когда
Морено сделал с пределов штрафной передачу вперед на забегающего Фирмино, тот избежал офсайдной ловушки, а потом и переиграл Радда один в один. Счет был открыт, Норвич почти не отвечал. Пока не отвечал.

Хозяева на тот момент если и могли чем ответить, то это стандартным положением. Так оно и вышло: после подачи с углового вроде как отбились Мерсисайдцы, но потом все таки вторым темпом додавили игроки Норвича соперников, когда с линии вратарской Дьемерси Мбокани пяткой пробил Миньоле — 1:1. А спустя небольшое количество времени Канарейки и вовсе вышли вперед. Хорошо в пас развивали свою атаку правым флангом игроки Норвича, после чего Стивен Нэйсмит с острого угла отправил мяч низом под дальнюю штангу. 2:1!

После перерыва хозяева забили свой третий гол подряд в этой игре. Все тот же Нэйсмит был очень активен, заработав на этот раз пенальти. Боролся он с Морено, упал дважды, после чего во второй раз Ли Мэйсон действительно увидел фол и показал на точку. К точке подошел Хулахэн, и хоть Миньоле угол и угадал, но отразить этот выстрел не смог. Норвич забил свой третий мяч подряд в этой игре, сделав счет 3:1.

Правда, недолго радовалась и феерила хозяйская публика. В следующей же атаке, на следующей же минуте счет изменился. Это Красные забили свой гол. Прострел с правого фланга прошел мимо Фирмино и нашел Хендерсона, который слету точно отправил мяч в сетку ворот Радда. Счет 3:2 удивлял, вследствие чего уже тогда было чувство, что матч может стать просто невероятным зрелищем, и что голы на этом не заканчиваются. Так оно и вышло.

Уже менее чем через десять минут нашел возможность Адам Лаллана отдать с фланга в центр на Фирмино, а тот приняв мяч один в один переиграл Радда. Красные счет сравняли. При таком ярком матче не удивительно, что нервы у игроков Норвича могут сдать. Так и вышло, один из защитников сделал просто ужасную передачу назад на своего вратаря, которую перехватил Джеймс Милнер и вышел один на один. Момент он хладнокровно реализовал. Теперь уже Ливерпуль забил три мяча подряд, счет стал 3:4.

Казалось, матч может так и окончится, ведь Красные все же несколько успокоили игру к дополнительному времени, хоть это и звучит странно, если смотреть на счет. Но как только зрители на Кэрроу Роуд узнали, что добавлено пять минут, надежда у них загорелась опять. И их любимцы, казалось, сделали просто невероятное, на тот момент вырвав ничью. Это Себастьян Бассонг выстрелил из-за штрафной, после чего мяч не смог достать с нижнего угла Миньоле. 4:4 загорелось на табло.

Но Ливерпуль совершил то, что позволит в будущем болельщикам Мерсисайдцев вспоминать этот матч как чуть ли не легендарный. После углового была подача в штрафную Норвича, где мяч замешкался и все же отлетел к Адаму Лаллане, а тот отлично выстрелил в угол ворот Радда. 4:5.

Невероятный матч закончился под всеизвестную песню гостевых болельщиков, которая охарактеризовала этот Ливерпуль наилучшим образом. С такими поединками команда Юргена Клоппа никогда не останется одна.

Влад Власенко, Football.ua

Норвич – Ливерпуль 4:5
Голы: Мбокани, 29, Нэйсмит, 41, Хулахэн, 54 (пен.), Бассонг, 90+2 – Фирмино, 18, 63, Хендерсон, 55, Милнер, 75, Лаллана, 90+5

Норвич: Радд — Брэди, Бассонг, Мартин, Пинто — Хоусон, Дорранс – Хулахэн (Ольссон, 70), Нэйсмит (Джером, 82), Редмонд (Джарвис, 70) — Мбокани

Ливерпуль: Миньоле – Морено (Колкер, 90), Сахо, Туре, Клайн — Джан, Лейва, Хендерсон (Бентеке, 76) – Айб (Лаллана, 59), Фирмино, Милнер