Кристал Пэлас за последние пять матчей добыл всего два очка и ни разу не смог отметиться в воротах соперника. Сегодня подопечные Алана Пардью встречались в Тоттенхэмом, который отставал от лидеров чемпионата -Лестера и Арсенала – на пять очков.

С первых же минут Шпоры побежали вперед, но забросы на Кейна и большое количество угловых дивидендов не приносили. Зато первая атака Стекольщиков закончилась голом. Самый активный игрок хозяев Уилфрид Заха ворвался в штрафную и прострелил – Ян Вертонген хотел выбить мяч, но срезал круглого в собственные ворота. Тоттенхэм побежал отыгрываться, но защитники Пэласа действовали уверенно и не допускали ошибку. Самый верный шанс забить упустил Роуз. Денни подключился к атаке, но его удар с линии вратарской в прыжке смог отбить Хеннесси.

Во втором тайме ничего не изменилось – гости большую часть времени атакуют, а Орлы пытаются извлечь пользу из немногочисленных контратак. Опасные дальние удары Эриксена не завершились голом, но вновь Шпор выручил Кейн. Вышедший на замену Насер Чадли навесил в штрафную, где Кейн с близкого расстояния переправил мяч в ворота и сравнял счет. 

Пропустив, хозяева на некоторое время перехватили инициативу в поединке и создали стопроцентные шансы для гола. Удар Уилфрида Заха с двенадцати метров в дальний угол ворот Льорис в падении перевел на угловой, а когда уже и француз не мог спасти команду, то на помощь  приходила перекладина. Так, а течение тридцати секунд Панчеон и Йединак попали в перекладину. Не забиваешь ты – забивают тебе. Шедевром отметился Алли. На 84-й минуте Деле в воздухе обыграл соперника, перекинув через него мяч, и с разворота пробил по воротам – Хеннесси ничего не смог поделать. Круглый влетел в нижний угол ворот.

Концовка оказалась еще более огненной. Сначала Фрейзер Кэмбелл с нескольких метров мог вырвать ничью, но его удар головой очень слабо. Уже в добавленное время Алли мог делать дубль, но не повезло – Деле обыграл соперника в штрафной и пробил с двенадцати метров в перекладину. Окончательный счет установил Чадли за минуту до финального свистка – Насер сместился с фланга в центр и точно пробил в угол ворот.  

Тоттенхэм добывает волевую победу и теперь надеется на осечки конкурентов в виде Ман Сити и Арсенала.

Football.ua

Кристал Пэлас — Тоттенхэм 1:3
Голы: Вертонген, 30 (аг) — Кейн, 63, Алли, 84, Чадли, 90+5

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Данн, Дилэйни, Суаре — Ледли, Кабайе (Кэмбелл, 87) — Заха, Макартур (Йединак, 79), Панчеон — Уикэм 

Тоттенхэм: Ллорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген (Виммер, 75), Роуз — Дайер (Чадли, 56), Дембеле — Сон, Алли, Эриксен — Кейн

Предупреждения: Макартур, Йединак — Триппьер, Кейн