Дело в том, что средняя результативность Старриджа за Красных — гол каждые 117 минут. Этот результат является лучшим за всю богатую историю Ливерпуля.

Ранее рекорд принадлежал Фернандо Тореесу, которые сейчас защищает цвета мадридского Атлетико — 121 минута на забитый мяч. Третий результат у Луиса Суареса, выступающего в Барселоне, — гол каждые 138 минут.

Напомним, в начале 2013-го года Старридж перебрался из Челси в Ливерпуль. За этот период Даниэль наколотил за Красных во всех соревнованиях 37 голов в 60-ти матчах.

Однако, в текущем сезоне Старридж редко попадает в основной состав Ливерпуля, виной тому — бесконечные травмы. Вчера Даниэль провел первый поединок в АПЛ в 2016-м году после травмы. Его команда на выезде разгромила Астон Виллу (6:0), а Старридж отметился голом.