Напомним, Святые открыли счет на 43-й минуте благодаря усилиям Шейна Лонга, но во втором тайме Синие смогли взять ход игры под свой контроль и отличились дважды — на 75-й минуте забил Фабрегас, а на 89-й точку в матче поставил Иванович.

"Мы начали матч не очень хорошо. Саутгемптон доминировал в первые 20 минут игры. Они создали немало опасных моментов у наших ворот. После этого мы перехватили инициативу и контролировали ход матча."

"В конце первого тайма им удалось забить, однако мои футболисты великолепно отреагировали, продемонстрировав сплоченность нацеленность на ворота соперника".

"Мы смогли сравнять счет, а в конце встречи Иванович великолепно реализовал подачу с угла поля. Я считаю, что это было заслуженно, ведь большую часть игрового времени мы доминировали"

"Нам удавалось максимально быстро возвращать мяч себе. Мы продемонстрировали характер и стремление переломить матч в свою пользу", — подытожил Хиддинк.

Благодаря этой победе Челси поднялся на 11-ю строчку в АПЛ, но команду Хиддинка может подвинуть Эвертон, у которого игра в запасе.