После провального старта нынешнего сезона был уволен творец прошлогоднего успеха Челси Жозе Моуриньо. Принявший команду на 16-м месте голландец Гуус Хиддинк изначально рассматривался как временный наставник, который будет руководить командой до лета. Некоторые игроки заявляли, что были бы рады работать с Гуусом и в следующем сезоне. Тем не менее, похоже, что летом лондонцев ожидают очередные изменения на тренерском мостике.

Наиболее вероятным претендентом на тренерское кресло является алленаторе сборной Италии Антонио Конте. Как сообщает The Telegraph, Абрамович в течение 7 дней встретится с итальянцем в Монте Карло, чтобы обсудить последние условия его назначения. Ожидается, что Конте будет предложен трехлетний контракт.

На встрече будет затронут вопрос будущего капитана команды Джона Терри. Ранее Терри заявлял, что клуб не намерен предлагать ему новый контракт. Челси же решил не принимать решение до назначения главного тренера.

Еще одним пунктом на повестке дня будет тренерский штаб Антонио Конте. Итальянец желает пригласить с собой пятерых своих помощников, в то время, как Челси намерен сохранить Стива Холланда, а также подписать соглашение с легендой клуба Дидье Дрогба, когда у того закончится контракт игрока с Монреаль Импакт.