Напомним, Ливерпуль повел в счете во второй половине встречи, однако в конечном итоге не смог удержать преимущество — 1:1.

"Считаю, что результат закономерен. Не было похоже, что нас с Тоттенхэмом в турнирной таблице отделяют шесть или семь позиций. Ливерпуль классно играл в обороне на протяжении длительного времени. У их атакующих футболистов не было реальных моментов для взятия ворот. Однако мы пропустили и должны принять этот результат", — сказал Клопп в интервью Sky Sports.

"Если смотреть только на наши результаты, то можно сделать вывод, что что-то происходит не так, как должно, но это не совсем верный вывод. Чтобы быть победителями, мы должны учиться. На протяжении сезона мы получили несколько болезненных ударов, но Ливерпуль на правильном пути", — резюмировал наставник.

После этой ничьей команды добавили в своей зачет по одному очку. Ливерпуль с 45-ю баллами сейчас размещается на девятой строчке, Тоттенхэм — с 62-мя на второй. Отметим, что некоторые матчи 32-го тура состоятся сегодня.