"Моуриньо назвал всех атакующих полузащитников. Он показывал статистику – ассисты, голы, точность пасов, обостряющие передачи. Жозе хотел показать, что я не дотягиваю до уровня остальных", – заявил Де Брайне The Telegraph.

"Я просто ответил ему: "Извините, но это не логично. Я сыграл меньше игр, чем другие, как нас можно сравнивать?". Как по мне, это было нечестно".

"Еще были истории, якобы я не особо усердно тренировался. Не могу ничего сказать в свою защиту, ведь тренировки проходили за закрытыми дверьми. Но те, кто знает меня, понимают, что это неправда. Пару месяцев спустя я был ключевым игроком в Вольфсбурге, хорошо сыграл на Чемпионате мира. Ну и кто был прав тогда? Я просто хотел играть в футбол. Оставьте меня в запасе и я буду опечален".

"После того заявления в Бухаресте, что я мало тренируюсь, я начал работать даже усерднее. Даже в выходные. Но ничего не менялось. Поэтому попросил отпустить меня. Моуриньо же сказал, что не желает, чтобы я уходил даже в аренду – "ты хороший игрок". Но что еще мне нужно было делать?".

"Челси желал, чтобы я ушел только в аренду или даже остался, но я был сыт этим по горло. Принял решение уйти".

В нынешнем сезоне Де Брайне провел за Ман Сити 21 матч в чемпионате, забив в них 6 голов и сделав 9 ассистов.