Отчетная встреча между Сандерлендом и Норвичем должна была определить, кто же больше заслуживает играть в следующем сезоне в АПЛ. Относительно того, что какая-то из этих команд покинет элиту английского футбола, сомнений ни у кого не вызывает.

Перед этим поединком команды находились в подвале турнирной таблицы. Норвич опережал Черных Котов на четыре пункта, однако у подопечных Биг Сэма есть одна игра в запасе. Матч первого круга завершился выездной победой Канареек со счетом 3:1. Так что повода для реванша у Сандерленда было хоть отбавляй.

Активнее начали поединок хозяева — сначала Хоусон, а затем Брэди наносили поочередно удары в сторону ворот Вито Манноне. И если удар первого, блокировали игроки гостей, то в моменте со вторым эпизодом, надежно сыграл в рамке страж ворот Сандерленда. Затем был удар в исполнении арендованного у Динамо игрока Норвича — Дьемерси Мбокани. Нападающий хозяев пробил с близкого расстояния прямо в руки Манноне, который в этом противостоянии показал просто отменную игру на выходах. Достойный ответ игроки Сандерленда смогли дать лишь на 18-й минуте встречи — Борини пробивал с острого угла, но попытке итальянского нападающего немного не хватило точности, мяч пролетел рядом со штангой. Стоит отметить, что стартовый натиск Норвича ближе к середине первого тайма угасал, и уже футболисты Сандерленда владели инициативой, а также пытались угрожать воротам Радди.

Первый по-настоящему опасный момент для взятия ворот имел Мартин Ольссон, крайнему оборонцу удался потрясающий удар с дальней дистанции прямо в верхний угол ворот Сандерленда, но и здесь на высоте был Вито Манноне, который сумел перевести тяжелейший удар за пределы поля. Далее был удар с линии вратарской в исполнении Каттермола, но капитану Черных Котов не хватило точности — мяч полетел намного выше ворот. Ключевой эпизод первой половины встречи случился на 40-й минуте поединка — Уисдом сбил в собственной штрафной Фабио Борини, рефери незамедлительно указал на точку. Выполнять приговор взялся сам итальянец. Радди хоть и угадал угол, в который будет бить нападающий Сандерленда, однако отразить выстрел голкипер Норвича не сумел. Так счет матче был открыт. И именно с этим результатом команды отправились на перерыв.

На второй тайм вышел Редмонд, который поменял Брэди. И именно Натан имел шанс для того, чтобы сравнять счет в матче. На 49-й минуте встречи, игрок Норвича хлестко и мощно пробивал с 18-ти метров, но его выстрел пришелся прямо в штангу. Об этом эпизоде игроки хозяев стали вспоминать на 53-й минуте, когда Дефо после передачи с правого фланга от все того же Борини сделал счет 0:2 в пользу Сандерленда. Могли снимать все вопросы игроки гостей относительно победителя в этой дуэли на 66-й минуте, когда им удалась контратака три в три, но в последний момент в штрафной соперника Янн М'Вила отдал неточный пас на Дефо. И все-таки третий мяч побывал в воротах Норвича — вышедший на замену Уотмор мощно пробил в угол ворот Радди, но голкипер Канареек не сумел отбить этот удар, в следствие чего, круглый залетел в ворота и этот гол установил окончательный счет в матче — 0:3, более, чем убедительный реванш за поражение в первом круге.

Сандерленд после этой победы еще на шаг приближается к Норвичу и имеет неплохие шансы для спасения, ведь у Черных Котов остается игра в запасе.