Перенесенный матч 27-го тура было принято сыграть сегодня — Ньюкасл на своем поле принимал Манчестер Сити. Команда Бенитеса сейчас находится внизу турнирной таблицы, а подопечные Пеллегрини ведут борьбу с Арсеналом за третью строчку чемпионата.

Довольно быстрый гол удался в этой игре горожанам: со стандарта с фланга навесил в чужую штрафную Александар Коларов, а воздух выиграл аргентинец Агуэро, который головой переправил мяч в сетку ворот Дарлоу, тем самым не только открыв счет в матче, но и установив достижение — это сотый гол Куна в АПЛ. Отметим, что этот юбилейный мяч Агуэро забил в своем 147-м матче. За меньшее количество игр подобную цифру набил лишь один игрок — Алан Ширер. Также аргентинец стал первым представителем Южной Америки, кому удалось достичь этой отметки.

Отметим, что Сорокам сегодня нечего было терять, потому они не боялись действовать смело. Это, в конце концов, возможно и стало причиной того, что они сегодня не проиграли. Счет по истечении получаса игры сравнял Вурнон Анита. Сиссоко слева направо сделал диагональную передачу, после чего голландец сместился с фланга в штрафную и выстрелил точно в угол ворот Джо Харта — мяч от дальней стойки влетел в сетку ворот горожан.

Второй тайм проходил более оживленно, нежели первый, однако на удивление он оказался без забитых мячей, да и опасных моментов было не так уж много. Отметим, что у Сорок опасно в концовке встречи пробивал с хорошей позиции Вейналдум, но справился с его выстрелом Джо Харт. Горожане, в свою очередь, наиболее запомнились во второй половине падением в чужой штрафной от Агуэро, которое Кевин Френд проигнорировал, а также ударом с угла от Хесуса Наваса, с которым справился Дарлоу.

Ничья вряд ли устроит ту или иную команду, ведь одним это особо не поможет в борьбе за выживание, а другим хотелось бы не давать возможность обойти себя Канонирам.

Влад Власенко, Football.ua


Ньюкасл – Манчестер Сити 1:1
Голы: Анита, 31 – Агуэро, 14

Ньюкасл: Дарлоу — Дамметт, Ласселлс, Мбемба, Анита — Сиссоко, Колбак, Тиоте, Таунсенд (Вейналдум, 81) – Перес (Ааронс, 90+2), Сиссе (Митрович, 55)

Манчестер Сити: Харт — Коларов, Мангала, Компани, Сабалета — Фернандо, Туре (Фернандиньо, 83) – Делф (Стерлинг, 68), Де Брайне, Навас (Бони, 84) — Агуэро

Предупреждения: Анита, Перес – Компани, Мангала