Арсенал, потерявший всякие шансы на чемпионство, борется за лучшую строчку в топ-4, а подопечные Алекса Нила являются одним из участников борьбы за выживание. Как ни старались Канарейки, но этот тур пойдет им в минус, ведь свою победу добыл Ньюкасл, а Сандерленд сыграл вничью.

Наиболее интересным предматчевым фактом стало пребывание в составе запасных Санти Касорлы, который долгое время находился в лазарете, однако на поле Арсен Венгер испанца не выпустил. Напомним, в прошлой игре за долгий период времени вышел на поле еще один игрок, любящий травмироваться — Джек Уилшир.

Начало встречи запомнилось не так событиями в игре, как акцией болельщиков Арсенала, которые подняли вверх листочки, на которых было написано "Time for change". Что должно поменяться в клубе, по их мнению, вы догадываетесь.

Первый тайм проходил с игровым преимуществом Канониров, однако это никак не влияло на количество моментов у тех или иных ворот. Команды практически весь тайм не беспокоили вратарей соперников. Чех и Радди больше были в качестве наблюдателей, лишь изредка и несерьезно вступая в игру.

Гол пришел во втором тайме вместе с удачной заменой от Венгера. Арсен на 56-й минуте выпустил на поле Уэлбека, а уже спустя три минуты Данни записал на свой счет гол. Мяч в штрафную подали на голову Оливье Жиру, после чего француз скинул мяч под удар Уэлбеку, а тот не оставил шансов вратарю Канареек — 1:0.

Остаток встречи также остался за лондонцами, однако количество моментов в сегодняшней игре так и осталось минимальным. Можно вспомнить лишь хороший удар от Эльнени из-за штрафной, когда из-под перекладины достал мяч Радди. Канарейки в конце встречи также пошли вперед, но ничего опасного это не принесло. Встреча так и завершилась минимальной победой Арсенала.