Напомним, 25-летний бельгиец, который был одним из лучших игроков Челси в прошлом сезоне, откровенно провалил сезон нынешний, отличившись впервые в чемпионате лишь в 35-м туре. В сезоне 2014/15 показатели игрока следующие: 52 игры, 19 голов, 13 ассистов. В 2015/16 — 39;4;8. 
"Каждый сезон отличается от предыдущего, и последние шесть лет я был на пике", — сказал полузащитник. 
"Когда я выступал во Франции, я был на пике, и впервые в моей карьере я чувствую, что у меня спад, но мне надо постичь и это. Я еще молод, мне надо учиться каждый день, и надеюсь, в следующем сезоне все будет лучше". 
"Конечно, я с нетерпением жду, когда смогу поработать с Антонио Конте. Очень полезно работать с лучшими в мире тренерами. Но нам надо завершить сезон, и у него еще есть дела в сборной Италии, однако мы хотим работать вместе". 
"Гуус Хиддинк очень опытный специалист, и он сказал мне не торопиться, вылечить травму и вернуться, когда я буду здоров. Он посоветовал мне не рисковать, не играть, когда я еще травмирован. Голландец сказал, что надо вернуться на поле, когда я буду готов".
"Приятно снова вернуться в команду. После матча с Борнмутом я чувствовал, что все были рады за меня, и хорошо, что я вернулся. Я почти два месяца не был на поле, и мне трудно, потому что я люблю играть". 
"Матч против Тоттенхэма (2.05) очень важен. Как и все последующие. У нас впереди четыре встречи, и мы хотим завершить сезон позитивно, наилучшим образом. Четыре матча — и если мы сможем победить всех противников, будет отлично". 
"Нам важно хорошо закончить сезон, это важно для тех, кто едет на Евро, и для того, чтобы подготовиться к следующему сезону, потому что у нас в следующем сезоне опять будет много матчей. Если мы хотим начать сезон уверенно, то нам и этот сезон нужно закончить уверенно".
"Когда ты на поле, то думаешь лишь о том, как обыграть противника, но и атмосфера тоже чувствуется, она несколько иная, когда мы играем со Шпорами, чем когда мы играем с другими командами. Этот матч важен и для нас, и для болельщиков", — резюмировал бельгиец.