The Guardian сообщает, что Лисы готовы подписать нападающего, который успел за 2,5 года в Украине поиграть за Карпаты и Динамо. Наставник Лестера Клаудио Раньери ищет усиление и конкуренцию для Джейми Варди в линию атаки.

В текущем сезоне 27-летний Лукас Перес забил за Депортиво 17 мячей, что составляет более 1/3 всех голов команды. Испанец побил 22-летний клубный рекорд, отличавшись в семи кряду играх команды. Помимо форвардов Атлетико, Реала и Барселоны, только два футболиста в Ла Лиге забили больше Переса.

Лестер готов выложить неплохие, как для Депортиво, деньги за форварда. О сумме потенциального трансфера не сообщается, но чемпионы АПЛ с легкостью готовы побить свой трансферный рекорд — девять миллионов фунтов за Крамарича.

Напомним, Лукас Перес выступал за Карпаты (59 игр, 15 голов) с января 2011 по февраль 2013 года, а затем львовяне отдали игрока в аренду в Динамо, где нападающий не провел ни одного матча. Летом 2013 года испанец перебрался в ПАОК.

Кроме того, английский клуб рассчитывает на то, что в качестве свободного агента к команде присоединится 26-летний центрбек Хихона Луис Эрнандес, чей контракт со Спортингом истекает в конце сезона.