The Telegraph сообщает, что Канониры приняли решение отдать защитника, который в прошлом сезоне действовал и справа, и в центре, а также выходил на позиции опорного полузащитника, набраться опыта в аренду.

Летом 2014-го года лондонцы отдали 16 миллионов фунтов Саутгемптону за молодого оборонца, который не впечатлил наставника Арсенала. В прошлом сезоне Чеймберс выходил на поле 23 раза (девять раз со старта, ни одного появления в стартовой 11-ке в ЛЧ и два выхода с первых минут в АПЛ), сыграв суммарно менее 1000 минут.

Футболиста также перестали вызывать в национальную сборную Англии, где защитник успел провести три встречи.

Арсенал готов отдать Чеймберса в аренду. Саутгемптон, Кристал Пэлас, Борнмут, Суонси и Уотфорд интересуются футболистом.

Венгер также не полностью удовлетворен неоднозначным сезоном в исполнении Мертезакера и Габриэля, потому ищет опытного оборонца на позицию столпа защиты. Среди потенциального усиления — защитник Наполи Калиду Кулибали. Трансфер сенегальца может обойтись Канонирам в 20 миллионов фунтов.

Контракт 24-летнего сенегальца с Наполи рассчитан до лета 2019-го года. В прошлом сезоне за Партенопеи игрок провел 42 матча.

Напомним, Арсенал уже потратил около 30-ти миллионов на хавбека Боруссии М Гранита Джаку.